Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

23.04.2017 в 20:32

Европейский вещательный союз не намерен отказываться от проведения песенного конкурса "Евровидение" в украинской столице, в мае этого года.

Об этом заявил официальный представитель ЕВС Дэвид, сообщает ТАСС.

Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

"Мы сосредоточены на подготовке к проведению яркого песенного конкурса "Евровидение" вместе с нашим членом - Национальной общественной телекомпанией Украины в Киеве в мае, и это остается нашим главным приоритетом", - заявил Гудман.

Не смотря на твердое решение организаторов, отмечается, что вопрос об участии Юлии Самойловой в конкурсе еще не закрыт.



"У нас будут дальнейшие сообщения (для прессы) в последующие дни", - пообещал Дэвид Гудман.



Напомним, разгорелся скандал, причиной которого стал очередной розыгрыш российских пранкеров. На этот раз они якобы от имени украинского премьер-министра Владимира Гройсмана позвонили генеральному директору Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Дельтенре, чтобы убедиться, действительно ли EBU готовы наказать официальный Киев за отказ в участии российской конкурсантки Юлии Самойловой.

Во время разговора глава EBU якобы открыто встаёт на сторону россиянки, утверждая, что существует реальная перспектива, что Киев в последний момент лишится права проведения конкурса. В этом случае страной — хозяйкой "Евровидения-2017" станет Германия.

golos

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив