По словам пранкера, запись была сделана вчера, когда скандал с заявлением Скрипки набрал большой оборот. "Скрипка очень долго не давал развернутый ответ по этому поводу, а "Аваков" лишь усугубил ситуацию", - говорит он.

По словам пранкера, Скрипка перезвонил на пропущенный звонок и не удивился, что его потревожил высокопоставленный чиновник.

"Потому что Аваков уже начал заочное общение с ним. Он имел чувство вины перед ним, поэтому и стал говорить на русском сразу", - об этом Андрей Столяров заявил корреспонденту "Страны".



"Страна" приводит фрагмент расшифровки разговора-розыгрыша пранкера с певцом.

Олег Скрипка (ОС): Алло, доброго дня! Це Олег Скрипка, ви мене набирали.

Пранкер Лексус (ПЛ): Алло, Олег. Это Аваков.

Олег Скрипка (ОС): Очень приятно.

Пранкер Лексус (ПЛ): Ну, что могу сказать, ситуация, по которой мы общаемся - не самая приятная. Я думаю, вы согласны. Но я думаю, что ее нужно как-то прояснить. Я так понял, что то, что вы заявляли в интервью, оно не соответствует действительности.

Олег Скрипка (ОС): Ну, мое впечатление, что это какая-то информационная бомба, которая сейчас разорвалась. И она работает по такому сценарию, который был, наверное, просчитан. и это не было интервью. Это была моя беседа 3 месяца назад со студентами абсолютно на другую тему. И это было запущено в необходимый момент. Я перед Вами извиняюсь. Извиняюсь перед всеми русскоязычными.

....

Пранкер Лексус (ПЛ) - Олег, если вам это будет интересно, хочу предложить вам войти в Общественный совет при МВД.

Олег Скрипка (ОС) – С удовольствием, с большим удовольствием.

Пранкер Лексус (ПЛ) - Можете считать это моим личным приглашением.

Олег Скрипка (ОС) - Я считаю, что вы выбрали мудрое Соломоново решение.

Пранкер Лексус (ПЛ) - Я прямо сейчас поручу своему аппарату это оформить.

strana.ua