Пшеницу назвали вредной для здоровья

23.04.2017 в 11:34

Продукты с обогащенной пшеницей содержат нулевую питательную ценность и очень вредны для здоровья. Об этом рассказали американские ученые.

Пшеницу назвали вредной для здоровья

 В 1960 году, когда угроза всемирного демографического взрыва была неизбежной, были сделаны инвестиции в сельскохозяйственные исследования, где много денег и времени было посвящено новым способам увеличения урожайности пшеницы. В это время разные штаммы пшеницы скрещивались снова и снова, чтобы выбрать определенные характеристики и ввести уникальные гены.
 

По оценкам, до 10 процентов населения имеет чувствительность к белку пшеницы, известной как клейковина (по некоторым оценкам, она может быть выше, ближе к 30 процентам). Однако остальные 90 процентов людей, которые потребляют пшеницу, действительно не должны ее есть.

Глютен — это двухкомпонентный белок, который состоит из глиадина и глютенина. Глютенин обладает уникальной эластичностью, которая дает нам возможность растягивать тесто для пиццы или хлеба, и даже закручивать его. Глиадин, другая часть белка клейковины, был в значительной степени изучен в 1970-х годах психиатрами. Они обнаружили, что если убрать всю пшеницу из рациона своих пациентов с шизофренией, их состояние заметно улучшалось.

vistanews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив