Проверенное народное средство для очищения организма

23.04.2017 в 07:34

Как похудеть с помощью одуванчиков.

Проверенное народное средство для очищения организма
На протяжении веков листья и цветы одуванчика использовали для приготовления целебных отваров. Однако, в современном мире это растение относят к разряду сорняков.

Об этом сообщает  4mama.

Ценный состав
Внимание к одуванчикам проявили не только народные целители, но и исследователи. Так, ученым удалось установить, что в составе растения есть полезные для организма витамины и минералы. Растение может похвастаться наличием в своем составе калия, калия, железа, цинка, а также витаминов А, В, С и D. Это позволяет использовать одуванчики в качестве ингредиента для салатов и других полезных блюд.

Полезные свойства одуванчиков
Эксперимент, проведенный американскими учеными, показал, что экстракт листьев одуванчика содержит редкие вещества, которые оказывают на организм человека мочегонный эффект. Это способствует очищению организма от вредных компонентов, а также улучшает работу почек.

Кроме этого, одуванчики богаты тараксиновой кислотой, славящейся своими противораковыми свойствами. В лабораторных условиях этот компонент смог остановить рост культивированных клеток лейкемии и даже преобразовать их в незлокачественную форму.

Польза одуванчиков заключается также в высоком содержании антиоксидантов. Известно, что растение содержит лютеолин, а также кофейную и хлорогеновую кислоту. По мнению экспертов, регулярное употребление продукта положительно скажется на состоянии здоровья, а также поможет организму противостоять свободным радикалам.

Одуванчики при похудении
Очень часто одуванчики применяют в процессе похудения. Такая популярность растения в первую очередь связана с его мочегонными свойствами. Цветы и листья одуванчика помогают выводить из организма лишнюю жидкость, улучшая тем самым обменные процессы.

Традиционно для похудения принято использовать листья, корень или цветы растения. Из цветов хозяйки готовят вкусное варенье, на основе корня делают отвар, а листья идеально подходят для приготовления витаминного салата. При этом в магазинах здорового питания можно приобрести готовый чай из предварительно обжаренного корня одуванчика. Такой напиток считается полезнее кофе.


Как собирать одуванчики?
Если вы решили приготовить салат или варенье из одуванчиков, то для сбора урожая необходимо выехать за город или на дачу. Предпочтение лучше отдать двухлетним растениям. Такие одуванчики имеют более массивное корневище и, как правило крупнее своих соседей. Кроме этого, сами цветы одуванчика должны быть чистого золотистого цвета, без потемнений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив