Этот продукт имеет противораковые свойства

21.04.2017 в 23:33

Ученые открыли новое свойство грибов.

Этот продукт имеет противораковые свойства
Журнал Nature Microbiology рассказал о находке шведских ученых из Технологического университета Чалмерса, изучавших возможность использования ресурсов природы в деле лечения опасных заболеваний. Эти исследователи обнаружили в грибах мощнейший целительный потенциал, передает  neboley.com.ua.

Ученые, представляющие кафедру биологии и биологической инженерии, выяснили, что грибы способны производить вещества, способных стать лекарством от рака, а также ключом к решению глобальной медицинской проблемы — устойчивости к антибиотикам.

«Мы обнаружили, что грибы обладают огромным, ранее неиспользованным потенциалом для производства новых антибиотиков и других биоактивных соединений, таких как противораковые лекарства», — сказал по этому поводу соавтор проекта Йенс Кристиан Нильсен.


Учеными были изучены геномы 24 видов грибов. В результате они убедились в том, что гены грибов побуждают к производству биоактивных химических веществ, которые могут использоваться в качестве лекарственных препаратов.
При этом, как отмечают авторы исследования, грибы особенно интересны способностью к выработке соединений антимикробного свойства. Вещества, входящие в состав грибов, — это антибиотики будущего, считают они.
Ранее ученые высказывались о том, что употребление грибов играет роль профилактики старческого слабоумия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив