Оккупированный Донбасс на грани гуманитарной катастрофы. Видео

20.04.2017 в 14:31

Оставшиеся без продуктов люди звонят на горячую линию.

Оккупированный Донбасс находится на грани гуманитарной катастрофы.

Об этом в своем блоге пишет журналист-блогер Денис Казанский, передает интернет-издание Цензор.НЕТ.

"Чуть больше месяца назад, 14 марта, боевики "ДНР" запретили гуманитарному фонду Ахметова работать на подконтрольной им территории. Не секрет, что фонд Ахметова работал довольно эффективно и действительно раздавал людям продуктовые наборы. Понятное дело, что занимался этим олигарх в своих корыстных целях. Но в отличие от российской гуманитарки, которая не доходила до людей, его продукты на самом деле помогали беднейшим жителям Донецкой области выживать. И вот уже месяц жители ОРДЛО живут без ахметовской гуманитарки. Теперь многие вынуждены в буквальном смысле голодать. Оставшиеся без продуктов люди звонят на горячую линию и умоляют сотрудников фонда Ахметова помочь, но ничего сделать уже нельзя. "Защитники" Донбасса из "ДНР" лучше знают, что нужно жителям Донбасса", - рассказал блогер.

"На канале фонда Ахметова в ютубе периодически выкладывают записи разговоров с жителями в ОРДЛО. Вот настоящий крик души жительницы Донецка", - отметил он.

"Они тут живут, гуляют, пьют, а мы сдыхаем без работы, без ничего. А с нас еще требуют плату за коммунальные услуги, за которые мы не можем заплатить! Как нам жить, скажите? Что нам делать, как нам жить дальше?!" - плачет в трубку женщина, которая дозвонилась в гуманитарный штаб Ахметова.



"Как хорошо, что Донбасс "спасли от фашистов. Наконец-то жить стало лучше. Спасибо, Россия! Не надо Донецку фашистских продуктов! Донбасс никто не ставил на колени. Деды помирали от голода, и внукам нечего жировать", - иронизирует блогер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив