Вишня может помочь в борьбе против подагры и воспалительных заболеваний

17.04.2017 в 06:02

В результате нового исследования, проведенного группой специалистов из Великобритании на мышах, одним из наиболее эффективных продуктов питания при борьбе с подагрой, а также воспалительными заболеваниями, таких как, к примеру, артрита, в организме человека является вишня.



Причем употреблять ее можно как непосредственно, так и в форме концентрированного порошка – он также сохраняет необходимые в данном случае свойства этой ягоды. Также исследователями было обнаружено наличие определенной пользы употребления вишни при борьбе с заболеваниями сердечнососудистой системы и диабета второго типа. Важным свойством вишни, которое в некотором роде отличает ее от множества других продуктов питания, является то, что при ее употреблении пригодится не только для профилактики болезней, но и для их непосредственного лечения.



Как и в случае со всеми прочими фруктами и ягодами темного цвета, вишни содержат большое количество антиоксидантов и других фитохимические соединений, которые способствуют поддержанию здоровью человека во многих отношениях. Хотя многие предпочитают черешню, по своим полезным свойствам с вишней она сравниться, увы, никак не сможет. В дополнение к борьбе с различными воспалительными заболеваниями и артритом, вишни, также могут быть весьма эффективными для облегчения состояния пациентов с подагрой, плюс ее употребление способно существенно уменьшить жировые отложения и серьезно снизить уровень холестерина в крови.



Если вишня имеет терпкий вкус, значит она содержит большое количество гормона мелатонина. Он известен своим успокаивающим воздействием на нервную систему. Употребление его в натуральном виде является мощным средством против бессонницы, и даже может помочь людям, пытающимся перевести свои биологические часы в нужное им русло – например, тем, кто стремится ложиться спать и вставать с утра пораньше. Специалисты диетологи советуют употреблять четверть чашки вишневого сока сразу после утреннего подъема – в этом случае, по их словам, организм приводится в определенную гармонию, нормализуются обменные процессы, и человек получает заряд бодрости, которого ему хватит на весь день вперед.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив