Эти современные блага гарантируют вам лишний вес

16.04.2017 в 13:37

3 современных устройства, которые, скорее всего, хочет иметь каждый современный человек — автомобиль, компьютер и телевизор — гарантируют ему лишний вес.

Результаты международного исследования, проведенного врачами Университета Саймона Фрезера, показали, что как только человек обзаводится этими 3 устройствами, у него начинает появляться лишний вес.

Эксперты проанализировали данные о 150 000 взрослых из 17 стран, начиная от высшего и среднего дохода до стран с низким уровнем дохода.

Участников опрашивали о собственности, физической активности и рационе питания. Оказалось, что обладание автомобилем, компьютером и телевизором увеличивает риск ожирения на 400 процентов, а диабета 2 типа — на 250.

Исследование также показало, что владение всеми тремя устройствами связано с 31-процентным снижением физической активности, увеличением на 21 процент времени, проведенного сидя и ростом талии на 9 см!

Особенно ярко этот эффект проявляется в развивающихся странах, подметили авторы, тогда как в странах с высоким уровнем доходов такого не происходит из-за того что население уже давно владеет этими благами цивилизации.

Источник: medmoon 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив