Убийство легендарной российской актрисы: новые подробности

12.04.2017 в 08:41

Сыну звезды фильма "Тени исчезают в полдень" дали восемь лет за убийство матери.

Убийство легендарной российской актрисы: новые подробности
40-летнего сына российской актрисы Александры Завьяловой приговорили к восьми годам. Петра Завьялова признали виновным в убийстве матери, он будет отбывать наказание в колонии строго режима.

Приговор судьи мужчина выслушал безучастно, только печально улыбнулся родственникам и подставил руки конвоирам, чтобы уводили, сообщает  КП.

Суд признал, что 3 февраля 2016 года Петр Завьялов, будучи пьяным, ударил ножом свою мать после ссоры в их питерской квартире. После этого он позвонил сестре и сказал: "Я, кажется, ее убил".

Прокуратура просила для сына звезды фильма "Тени исчезают в полдень" десять лет. Сам мужчина свою вину сейчас не признает, ссылаясь на провал в памяти.Однако, год назад он свою вину не отрицал.

Защита будет подавать апелляцию, зацепиться, в частности, хотят за то, что Завьялова повели на допрос в то время, когда он был еще пьян. Сын актрисы находился под арестом больше года.

Александра Завьялова умерла за день до своего 80-летнего юбилея. Сын Петр был ее поздним ребенком – она родила его в 40 лет. За это время у мужчины не появилось ни нормальной работы, ни семьи, отмечают журналисты. В последнее время он перебивался работой на стройках, после пристрастия к бутылке развелся с женой.



Дочь погибшей актрисы Татьяна говорила, что у брата и матери были хорошие отношения, но Петра погубил алкоголизм.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив