Перехват радиоэфира вертолета ВКС РФ в Крыму. Видео

11.04.2017 в 13:51

Вертолеты Ми-8МТПР-1 предназначены для прикрытия групп фронтовых бомбардировщиков.

Российские оккупанты используют на территории оккупированного Крыма новейшие прототипы вертолетов радиоэлектронной борьбы ВКС РФ Ми-8МТПР-1.

Как сообщает интернет-издание Цензор.НЕТ, эксклюзивные доказательства этого передали международному разведывательному сообществу InformNapalm волонтеры группы "Армия SOS".

На перехваченной аудиозаписи слышны переговоры двух пилотов российской армии по координации полета и направлении действия систем РЭБ.

Вертолеты Ми-8МТПР-1 предназначены для прикрытия групп фронтовых бомбардировщиков или армейской авиации от средств противовоздушной обороны (ПВО).

В 2016 году стало известно, что Минобороны РФ должно было получить 10 вертолетов радиоэлектронной борьбы Ми-8 МТПР-1, оснащенных станцией активных помех "Рычаг-АВ". Поставки ВВС РФ вертолетов данного образца, по мнению разработчиков, должны существенно увеличить возможности по прорыву и подавлению ПВО. Первые партии вертолетов Ми-8 МТПР-1 поступили именно в приграничные с Украиной Западный и Южные военные округа.


Таким образом следует учитывать, что вертолеты этого типа могут быть использованы РФ с крымского плацдарма в случае дальнейшей эскалации и воплощение планов нападения на территорию Украины с поддержкой авиации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив