Боевиков хоронят в безымянных могилах. Видео

11.04.2017 в 12:33

На могилах не всегда указывают имена и даты – только позывные или порядковые номера.

Боевики так называемой "ДНР" опубликовали видео, на котором рассказали, что ухаживают за могилами погибших сослуживцев. При этом видно, что на одном из донецких кладбищ – Моспинском – есть несколько безымянных могил с надписями "солдат". Также боевиков хоронят, указывая на памятниках только позывной – "Ухо" или "Ара", без портретов и дат рождения и смерти, передает интернет-издание  Сегодня.

В комментариях к видео пользователи оставили нелестные отзывы, к примеру: "Судя по видео, состояние кладбища такое, что там почти никто не бывает".

Действительно, с начала военных действий кладбища на оккупированных территориях увеличились в несколько раз. На них появилось множество крестов без имен, на могилах могут быть отпечатанные на принтере и размытые дождями цветные фотографии погибших, флаги "батальонов", выцветшие и порванные от погоды.

"Хорошо, если приезжают родители или родственники погибших, они хоть пишут имя-фамилию, фото привозят нормальное… Но у большинства – только деревянные кресты и порядковые номера для книги учета. Вряд ли их родные знают, где они похоронены", – говорит смотритель одного из донецких кладбищ Александр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив