Литва и США проводят военные учения по захвату аэродрома. Видео

06.04.2017 в 12:10

Войска с применением американских танков отработали захват "вражеского аэродрома".

Неподалеку от литовского городка Рукла прошли совместные военные учения войск Литвы и США, в которых приняла участие и тяжелая техника американцев, сообщает "Настоящее время" на своем YouTube-канале.

Литовские военные в кооперации с американскими солдатами и танками выполнили задачу захватить полевой аэродром условного противника, передает интернет-издание Сегодня.

Отмечается, что учения проходили в районе базы многонационального батальона НАТО под командованием Германии.

В свою очередь танки США, которые принимали участие в "захвате аэродрома", принадлежат войскам, которые базируются в Польше.

Учения начались на следующий день после публикации доклада литовской разведки об угрозах национальной безопасности балтийской страны и ее соседей. Главная опасность, согласно документу, исходит от России, а также от зависимой от нее Белоруссии. Кроме того, отмечает разведка Литвы, безопасности страны и ее граждан, угрожает исламский экстремизм.


В Москве эти выводы назвали "истеричной русофобией". Советский Союз включил Эстонию, Латвию и Литву в свой состав в 1940 году. Они вновь забеспокоились по поводу собственной безопасности после присоединения Россией Крыма в 2014-м. В этой связи лидеры стран НАТО решили разместить на восточном фланге альянса четыре многонациональных батальона на постоянной основе. Россия считает действия западных союзников агрессивными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив