В Чернигове подростки жестоко избили школьницу. Видео

06.04.2017 в 13:10

Дело завели по статье "групповое хулиганство".

В Чернигове разгорается скандал после публикации в соцсетях жестокого избиения школьницами своей одноклассницы.

Видео драки подростков опубликовали пользователи соцсетей. Сообщается, что происшествие случилось 3 апреля неподалеку от черниговской школы №32.

Кроме того, скоро было показано другое видео драки, в ходе которого эти же девочки избивают другую одноклассницу. Ряд свидетелей драки среди школьников анонимно сообщили нам, что такое происходит там не впервые, но нечасто. В соцсетях обсуждают участниц драки.

Идентифицировали троих девочек, которые избивали одноклассниц.



Уголовное производство по факту драки школьниц в Чернигове переквалифицировали на групповое хулиганство. Об этом сообщил рассказал спикер полиции в Черниговской области Сергей Брыль в эфире телеканала "112 Украина"

"На данный момент следственным отделом Черниговского отдела полиции проводится расследование по факту причинения телесных повреждений 15-летней черниговской школьнице. У нас в рамках уголовного производства, согласно ст. 296 Ч. 2 УК (Хулиганство, совершенное группой лиц). Эта статья предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок до 4 лет", - сказал Сергей Брыль.





Он добавил: "Именно в рамках этого уголовного производства проводятся следственные действия, назначен ряд экспертиз. Видеоматериалы, которые размещены в соцсети вместе с заявлением матери данной девочки приобщены к материалам следствия. Это дело контролирует руководство Черниговской области и прокуратуры".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив