Имбирь: противопоказания и побочные эффекты

06.04.2017 в 05:32

Кому противопоказано употреблять корень имбиря.

Имбирь: противопоказания и побочные эффекты

Несмотря на то, что это один из самых полезных корней на планете, имбирь может также вызвать ряд побочных эффектов, особенно если потребляется в избытке, сообщает Телеграф.

Потребление более чем 4 г имбиря в один день может привести к изжоге, газам, вздутию живота, тошноте или стрессу желудка. Эта пряность также препятствует воздействию разжижающих кровь препаратов, такие как аспирин.

Побочные эффекты имбиря
Благодаря своим мощным целебным свойствам, имбирь является частью азиатских кулинарных традиций и натуропатии в течение более 5000 лет. Он также является одним из наиболее широко используемых трав в мире. Имбирь известен как Vishava-bheshaj (универсальное лекарство) и Маха-aushadhi (широкий спектр лекарственных средств) в аюрведической традиции, чьи основные понятия вращаются вокруг правильного пищеварения. Другими словами, когда пища обрабатывается правильно и переваривается, она не создает токсинов в организме. Даже если токсины образуются в организме, они могут быть эффективно удалены имбирем. В китайской медицине, например, имбирь используется в качестве антидота для пищевого продукта или отравления наркотиками, что подтверждает его детоксикационные свойства.

Это может стать неожиданностью, что он может реально представлять угрозу для здоровья тоже.

Кто не должен потреблять имбирь?

-Люди с язвами
-Люди с повышенной кровоточивостью
-Люди с желчными камнями
-Беременные женщины
-Люди перед операциями
-Люди, которые принимают некоторые лекарственные препараты

Имбирь препятствует воздействию ряда других препаратов, в том числе антацидов, потому что он стимулирует выработку кислоты в желудке. Люди, принимающие лекарства для сердца, антигистаминные препараты, для лечение рака и наркотики должны избегать его

-Люди с сахарным диабетом и / или артериальной гипертензией



Имбирь взаимодействует с некоторыми травами
За исключением лекарственных средств, имбирь также препятствует эффекту трав, которые стимулируют кровоток и медленное свертывание крови. К ним относятся гвоздика, чеснок, гинкго билоба, женьшень, шафран, дудник. При приеме имбиря с этими травами возникает более высокий риск кровотечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив