Развеяны самые популярные мифы о пользе витамина С

03.04.2017 в 21:30

Со всех сторон мы слышим информацию, что есть чудесный эффект от влияния витамина C на наше здоровье.

Развеяны самые популярные мифы о пользе витамина С

Он стал самым знаменитым из всех витаминов, поскольку список положительных эффектов довольно велик. Действительно ли он так эффективен, передает ladyhealth.com.ua

Наступило время проверить, так ли это и насколько оправдана такая слава этого витамина, пишет ladyhealth.com.ua. Ученые провели ряд экспериментов. На протяжении нескольких лет состоялось более 30 исследований с участием, в общей сложности, более 11000 человек, чтобы определить, действительно ли стоит принимать более высокие дозы витамина C на протяжении всего года, чтобы уменьшить риск простудных заболеваний.

Регулярное получение витамина С в вашем рационе каждый день, если оно является односторонним и несбалансированным, не дает гарантии, что ваш организм получает его достаточно. Одна высокая доза витамина С окажет низкое влияние, организм должен обеспечиваться витамином С постепенно.

Человеческий организм не может хранить этот витамин, а избыток выводится с мочой немедленно.

Для обычных людей, повышенные дозы витамина С не работают. Они могут лишь помочь людям, испытывающим крайнюю физическую нагрузку, к примеру, в виде интенсивной подготовки к марафону, лыжникам, солдатам и спортсменам. Для них фактически подтверждено, что в два раза меньше шансов получить простуду или другое заболевание. Другие исследования ученых витамина C показали, что его роль в организме не только для защиты иммунной системы, он участвует во многих процессах организма.



Он защищает наши клетки, и является одним из важнейших антиоксидантов. В том случае, если вы чувствуете, что у вас есть дефицит витаминов, добавьте в свой рацион больше перца, свежей петрушки, смородины и побалуйте себя фруктами и овощами. Это для вашего здоровья гораздо полезнее, чем, если вы просто выпьете таблетку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив