Насколько опасен солярий для кожи человека?

03.04.2017 в 07:22

Норвежские учёные сообщили, что он подтвердили теорию о том, что солярий настолько опасен для кожи человека, что может провоцировать появление рака.

Как говорится в статье ученых из Осло, ранее неоднократно делались заявления, что солярий может провоцировать появление онкологических заболеваний, однако последние исследования подтвердили эту теорию, они позволили доказать, что солярий даже может приводить к непосредственно появлению меланомы и рака кожи.

В эксперименте ученых были задействованы более 140 тыс. жительниц Норвегии. Они проходили медицинское обследование, которое подтвердило теорию о том, что солярий не просто сушит кожу, но и увеличивает риск появления разного рода заболеваний.

Так, оказалось, что у женщин, которые более 30 раз посещали солярий, риск возникновения меланомы увеличился на 32% в сравнении с теми, кто никогда не прибегал к услугам для получения искусственного загара в солярии.

Ученые заявили, что у этого существуют вполне конкретные причины, которые они могут объяснить. Было доказано, что виной тому особенность работы солярия. Так, ученые говорят, что современные аппараты для искусственного загара в 6 раз больше выделяют ультрафиолетового излучения UVA, и в 2 раза больше UVB, чем летнее солнце. Это значит, что такие лампы просто дают слишком много вредного излучения, которое нельзя сравнить даже с южным солнцем.

При этом, ученые рекомендуют даже при загаре на улице пользоваться солнецезащитным кремом, чтобы избежать риска возникновения рака, а от походов в солярий вообще по-возможности отказаться.

Также было доказано, что в последние годы заметно увеличилось количество людей, имеющих такое заболевание, как меланома, а также насколько уменьшается возраст таких больных. Ранее ученые выяснили, откуда берется рак.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив