Необычные стены мира. ФОТО

01.04.2017 в 15:43

Сегодня мы говорим про самые необычные стены мира и нужно сказать , что слово «необычно» как нельзя лучше их характеризует. В прочем сейчас вы сами в этом убедитесь.

Стена жвачек в Сиэттле

Эта стена жвачек появилась еще в 1990-х годах , когда люди стояли в очереди за билетами и от нечего делать лепили на стену жвачки. Судя по тому , что произошло со стеной можно сделать вывод , что это вошло в традицию.

Необычные стены мира. ФОТО

Стена Storm King, Нью-Йорк

Стена Storm King была создана архитектором по имени Энди Голдсворти. Смотрится очень необычно и красиво. В длину же стена достигает 700 метров.

Необычные стены мира. ФОТО

Израильский разделительный барьер, Израиль

Этот израильский барьер отделяет Палестину от Израиля , а его высота достигает восьми метров.

Необычные стены мира. ФОТО

Стена Мемориала ветеранов Вьетнама, Вашингтон

Стена Мемориала ветеранов Вьетнама это памятник поставленный мужественным американским гражданам , которые погибли смертью храбрых во Вьетнаме. На этой длинной стене высечены имена более 58 000 человек.

Необычные стены мира. ФОТО

Белфастская линия мира, Северная Ирландия

Высота этой стены достигает шести метров , а создали ее с той целью , чтобы отделить протестантов Белфаста от общины католиков.

Необычные стены мира. ФОТО

Зеленая линия, Кипр

Эта стена состоит из больших раскрышенных нефтяных контейнеров , а ее предназначение – разделение острова на два сектора.

Необычные стены мира. ФОТО

 «Экобарьер», Рио-де-Жанейро

 Бетонная стена в Рио-де-Жанейро , окружающая квартал трущоб Донна Марта был построен в 2000 году , а построена она была с той целью чтобы защитить местные деревья , однако бытует мнение , что эту стену возвели для того , чтобы оградится от беднейшего населения города.

Необычные стены мира. ФОТО

 Стена Леннона, Прага

После гибели Леннона на этой стене сразу же стали появляться надписи , однако через два года полиция подчистила всю роспись стен. Существует даже такая легенда , что настоящий поклонник Джона Леннона непременно найдет на этой стене автограф певца.

Необычные стены мира. ФОТО

toneto.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив