В Одессе многодетной семье подбросили "коктейль Молотова". Видео

31.03.2017 в 13:11

В Одессе сегодня неизвестные бросили «коктейль Молотова» во двор многодетной семьи.

Как сообщил представитель Главного управления Национальной полиции в Одесской области, рано утром неизвестные бросили 2-литровую пластиковую бутылку с горючим веществом во двор многодетной семьи, проживающей по улице Каманина (район Аркадии), пишет УНИАН.

"Горючее вещество разлилось, но не загорелось. Еще две двухлитровые бутылки с горючим неизвестные оставили возле ворот домохозяйства. Вместе с бутылками - угрозы о поджоге дома", - сказал представитель. По его словам, часть горючего разлилось во дворе. Данная семья не участвовала в каких-либо конфликтах с соседями. "Единственное, что они - в числе людей, которые выступили против строительства дороги вдоль побережья Черного моря. Жильцы улицы утверждают, что из-за строительных работ здесь происходят оползни", - отметил сотрудник полиции.

Хозяин дома Андрей Крещенко известен тем, что публично выступал против незаконного среза склона между "акварестораном" в Аркадии и своим домом, который осуществляли под видом ремонта пострадавшей от оползня дороги. Ранее, говорит он, приходили незнакомые люди и предлагали его семье продать дом, теперь последовали угрозы.

Заказчиком работ по капитальному ремонту дороги под улицей Каманина выступает управление дорожного хозяйства горсовета. Вице-мэр Петр Рябоконь сообщил, что компанию (ООО «Фортуна», - ред.), допустившую нарушение при работах на склоне, уже оштрафовали. «Никто склон подрезать не будет. Если будет опять предпринята непонятная попытка, последует такая же реакция. Там осуществляется технический и авторский надзор. Дорогу нужно отремонтировать», — пояснил он. В отделе коммуникаций полиции Одесской области отметили, что правоохранители устанавливают личности злоумышленников.



Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследования по ч. 1 ст. 195 (Угроза уничтожения имущества) Уголовного кодекса Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив