Фантастические места нашей планеты. ФОТО

30.03.2017 в 15:00

В этом списке мы попытались собрать связку самых прекрасных мест планеты, которые поистине ошеломляют, завораживают, и побуждают влюбиться в себя с первого взгляда.

1.

Цинжи дю Бемараха, Мадагаскар.
20 фантастических мест нашей планеты
Удивительные формирования известняка в Цинжи дю Бемараха являются причиной имени этого чуда природы — это Каменных лес Мадагаскара. Кроме ошеломляющих формирований Вы можете также видеть сохраненные леса мангрового дерева и удивительный ассортимент захватывающих представителей флоры и фауны.

2.

Озеро Ретба в Сенегале
20 фантастических мест нашей планеты
Озеро Ретба (Retba) или Las Rose в Сенегале по праву считается одним из красивейших озер цвета марганцовки. Находится к северу-востоку от Дакара-столицы Синегала. Свое название озеро получило в честь особых водорослей. Розовый цвет особенно проявляется в засушливое время года. Кроме того, озеро Ретба известно большим содержанием соли, которое, как и Мертвое море, легко позволяет держаться на его поверхности. Основным источником дохода местных жителей считается добыча соли на озере Ретба. Рабочие, вынужденные находиться по 6-7 часов в воде, содержащей около 40% соли, втирают в кожу масло ши, дабы предотвратить повреждение тканей.

3.

Цзючжайгоу, ущелье девяти селений, Китай.
20 фантастических мест нашей планеты
Цзючжайгоу означает “девять деревень”, от имени девяти тибетских деревень, расположенных в долине. Вся долина заполнена красивыми реками, озерами, и окружена горами с заснеженными вершинами. Это место считается очень важным естественным чудом и даже классифицировано как Заказник Мировой Биосферы.

4.

Солончак Уюни
20 фантастических мест нашей планеты
Это высохшее соляное озеро, расположенное в Боливии. В период дождей соляная поверхность покрывается слоем воды и превращается в самое большое зеркало мира. От такого зрелища у вас наверняка захватит дух, ведь описать свои ощущения, стоя на поверхности озера, отражающего небо и облака просто невозможно.

5.

Геотермальная область Вай-о-Тапу.
20 фантастических мест нашей планеты
Вай-о-Тапу — одно из самых прекрасных, но мало известных природных чудес Новой Зеландии. Отправившись на трехчасовую прогулку, каждый поворот представляет новое чудо – от гейзеров до невероятно цветных озер. Есть также грязевые бассейны и популярный Бассейн Шампанского — вероятно, самая известная привлекательность этих мест, со своим ошеломляющим внешним кольцом оранжевого цвета.

6.

Шоколадные холмы на Филиппинах
20 фантастических мест нашей планеты
Шоколадным является только название, на самом деле холмы состоят не из вкусного и полезного продукта, а из разновидности известняка. В конце засушливого сезона трава высыхает и придает этим холмам шоколадный оттенок, вот почему они были именно так и названы.

7.

Каньон Колка.
20 фантастических мест нашей планеты
Каньон Колка в два раза глубже, чем Большой каньон в Соединенных Штатах, и это все еще населен людьми, которые поддерживают древние террасы инков, выращивая тут еду. Помимо мест раскопок и культурных достопримечательностей, есть многочисленные курорты спа в области для тех, кто хочет поддержать свое здоровье и сохранить молодость благодаря особенной целебной воде.

8.

Пещера тростниковой флейты в Китае
20 фантастических мест нашей планеты
Пещера тростниковой флейты находится в Китае. В окрестностях росло море зеленого тростника — бамбука.Из него изготовляли не что иное, как флейты. Существует легенда, что эту пещеру нашел обычный крестьянин, который во время работы просто провалился в расщелину под землей. Так сказать, сам того не ожидая и о таком не мечтая, он попал в сказочный рай.

9.

Плитвицкие озера в Хорватии
20 фантастических мест нашей планеты
Одна из самых посещаемых природных достопримечательностей Европы, Плитвицкие озёра, находится в центральной части Хорватии. И это неудивительно: в 1949 году живописнейшие Плитвицкие озёра получили статус национального парка, а с 1979 года находятся в реестре Всемирное наследие ЮНЕСКО.

10.

Долина цветов в Индии
20 фантастических мест нашей планеты
Практически все вокруг в Долине Цветов – редкость. Менее чем на 2500 гектарах произрастает свыше 600 видов субальпийских, альпийских и высокогорных растений, таких, как гималайский клён и голубой мак, которые наряду с ещё тремя видами не встречаются нигде больше. Некоторые из них используются для религиозных жертвоприношений божеству Нанда Деви и другим божествам.

11.

Вулкан Эребус в Антарктиде
20 фантастических мест нашей планеты
На этой горе находится множество ледяных башен, которые испускают горячий пар. Потрясающее зрелище для ледяного царства. Но будьте осторожны, льды очень коварны и хитры, следуйте за гидом и не самовольничайте ни в коем случае!

12.

Пещера Ханг Сон Донг во Вьетнамских джунглях
20 фантастических мест нашей планеты
На сегодняшний день является самой большой пещерой в мире. Красоту этого места описывать бесполезно, гамму эмоций при посещении этого чуда невозможно передать словами. Высота ее достигает 240 метров, а ширина коридоров приблизительна 100 метрам. В такой пещере с легкостью можно разместить ангар с несколькими десятками самолетов, а в некоторых местах даже поднять их в воздух.

13.

Горизонтальные водопады в заливе Толбот на западе Австралии
20 фантастических мест нашей планеты
Ирония в том, что горизонтальных водопадов в природе не существует, это явление объясняется тем, что огромное количество воды проносится сквозь отверстия и ущелья в горной цепи. Волны и создают эффект временных водопадов. Сесть в лодку для более детального исследования могут лишь очень смелые люди. Если вы относитесь к такой категории – у вас останутся незабываемые впечатления об этом путешествии. Главное – не берите с собой вещи, которые сможет испортить вода.

14.

Пантанал, Бразилия.
20 фантастических мест нашей планеты
Пантанал — самое большое в мире заболоченное место. Кроме красивого пейзажа, пантанал также является родиной некоторых удивительных (и странных) представителей дикой природы, таких как водосвинки капибары и гигантские муравьеды. Мы уже писали об этом чуде природы в подборке достопримечательностей Бразилии.

15.

Гора Рорайма с плоской вершиной из Южной Америки
20 фантастических мест нашей планеты
Именно отчеты об экспедиции к этой горе натолкнули на создание Затерянного мира писателя Артура Конан Дойля. Обычно туристический поход начинается маленькой тропкой из индийской деревни Паратепуи и проходит по крутым горным тропкам между двумя реками. Очень важное условие – четко следовать инструкциям гида и выполнять все, что он говорит. Горы очень не любят чужаков и есть возможность не вернуться из путешествия, именно для этого в группу и снаряжается опытный путеводитель.

16.

Брайс Каньон, США.
20 фантастических мест нашей планеты
Все знают о Большом Гранд Каньоне, но есть менее известное чудо природы — Брайс Каньон. Здесь есть ошеломляющее множество естественных амфитеатров (это не каньон, несмотря на его имя). Сила ветров и водная эрозия создали эти причудливо выглядящие столбы, которые имеют необычное научное название Худу.

17.

Голубая лагуна Исландии.
20 фантастических мест нашей планеты
Вода этой красивой геотермальной лагуны обладает температурой от 37–39 °C. Это место образовалось под воздействием потока лавы, а богатые минералами воды хороши для заболеваний кожи, таких как псориаз. Если Вы хотите покупаться здесь, то имейте в виду: из-за строгих законов о гигиене Исландии, все купальщики обязаны принять душ в обнаженном виде, прежде чем входить в воду. В то время как сама лагуна естественная, она заполнена водой, нагретой на соседней тепловой электростанции. Мы уже писали об этом месте в подборке достопримечательностей Исландии, где можно также найти рассказы о множестве других, не менее интересных мест.

18.

Лунная долина в Чили (Валле де ла Луна).
20 фантастических мест нашей планеты
Оказавшись в Валле де ла Луна можно подумать, что Вы будто бы приземлились на луну! Внушительный диапазон необычных структур раскрашивает область (сформированную воздействием ветра и воды) и сухие озера, которые похожи на космические кратеры, придающие этому месту потустороннюю атмосферу.

19.

Плая Остионал, пляж в Коста-Рике.
20 фантастических мест нашей планеты
Ежегодно пляж Остионал наполняется тысячами черепах. Поскольку это одно из нескольких мест кладки яиц для этих редких черепах, область теперь входит в состав национального парка. Если Вы правильно спланируете Ваш отпуск в нужное время года., то сможете посетить и этот действительно невероятный и редкий уголок земного шара.

20.

Эрг Шебби, Марокко.
20 фантастических мест нашей планеты
Эрг Шебби находится в марокканской Сахаре. Это — ошеломляющий пейзаж дюн, которые переносят Вас к другому миру. Они простираются на 22 километра, и достигают высоты в 150 метров. Пески, как полагают, излечивают физические боли, потому марокканцы посещают их каждый год, чтобы закопать себя по шею в горячих песках.

zefirka.net 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив