Встречу с мифическим лесным жителем случайно засняли на камеру. Видео

30.03.2017 в 07:50

Байкеры в лесу наткнулась на таинственного лесного пигмея.

Группа байкеров в лесу наткнулась на таинственного лесного пигмея из мифического вымершего племени, и засняла встречу на камеру. Опубликованное видео быстро стало вирусным и привлекло внимание многих пользователей Интернета.

В ролике группа байкеров катается на острове Суматра в Индонезии. Когда они проезжают по грунтовой дороге среди джунглей, вдруг на дорогу выскакивает обнаженный человек невысокого роста, с подобием копья в руке. Явно не ожидавшие подобной встречи парни даже падают с мотоцикла от удивления. Одному из них удается продолжить преследование. Какое-то время маленький дикарь бежит по дороге впереди мотоцикла, но затем сворачивает в густую траву, и исчезает, передает интернет-издание gamebomb.ru.

Всего за неделю опубликованное видео на YouTube набрало почти 3,5 миллиона просмотров, и почти 3000 комментариев. Пользователи интернета оказались сбиты с толку происхождением неизвестного существа. Часть пользователей посчитала, что это «маленький ребенок одного из диких племен», другие узнали в маленьком человеке «пигмея из давно вымершего вида человекоподобных существ». Некоторые даже пожалели неизвестное существо, предположив, что «дикарь должно быть оказался напуган до смерти преследованием мотоциклиста».



Эксперты считают, что на видео запечатлен пигмей (представитель дикого низкорослого народа) из племени манте (Mante). Жители племени обитали на индонезийском острове около 50 тысяч лет назад, а последнее упоминание о манте датировано 17 веком. Эти пигмеи отличались небольшим ростом (не выше метра), а также практически полным отсутствием подбородка. Сейчас в Индонезии задокументировано семь различных видов аборигенов, которые проживают на островах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив