Житель Азербайджана подал в суд на гостей, которые не пришли на свадьбу

29.03.2017 в 15:20

Согласно азербайджанской традиции, гости, приглашенные на свадьбу, приносят денежный подарок, сумма которого покрывает счет за ресторан

Картинки по запросу РЕСТОРАН СВАДЬБА

 

Гражданин Азербайджана обратился в суд, пожаловавшись на гостей, которые не пришли на банкет по случаю его бракосочетания в ресторан, в результате чего ему пришлось оплачивать рассчитанные на них места самостоятельно, сообщает ca-news..

Недавно отпраздновавший собственную свадьбу азербайджанец обратился в суд с иском против пятнадцати своих гостей. В своем заявлении мужчина изложил претензию, указав, что требует с них компенсацию в 1,5 тысячи манатов ($865), так как они проигнорировали банкет по случаю его бракосочетания, и в результате он вынужден был оплачивать предусмотренные для них места и блюда из собственного кармана.

Согласно азербайджанской традиции, гости, приглашенные на свадьбу, приносят денежный подарок, сумма которого покрывает счет за ресторан, поэтому мужчина оказался в довольно затруднительном положении, когда они не явились. При этом истец подчеркнул, что всегда ходил на все свадьбы, куда его приглашали, несмотря на необходимость иногда влезать в долги. Суд отказал истцу в рассмотрении дела, обратив внимание, что празднование свадьбы является традицией, следовательно, не подлежит законодательному регулированию, и заставить кого-то идти на банкет, как и наказать за неявку, не представляется возможным.

Как сообщается, это не первый случай. В 2013 году житель Азербайджана подал иск против 80 человек, не пришедших на свадьбу его сына. В заявлении он указал, что побывал на свадьбе каждого из тех, кто не явился, и потребовал возмещения расходов. Чем закончилось разбирательство, неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив