Иэн МакКеллен снова сыграет Гэндальфа

27.03.2017 в 00:04

Знаменитый британский актер Иэн МакКеллен вновь сыграет Гендальфа, однако не так, как хотелось бы большинству поклонников экранизаций произведений Дж.Р.Р. Толкина.

МакКеллен появится в образе волшебника в моноспектакле под названием "Shakespeare, Tolkien, Others & You" на сцене лондонского театра Park Theatre. МакКеллен представит зрителям самых известных героев, которых ему довелось сыграть за несколько десятилетий актерской карьеры.

"Я участвую в этом проекте исключительно на благотворительной основе. В короткий срок этот театр стал ярким событие культурной жизни и местной достопримечательностью. Но без общественной помощи в покрытии основных расходов, которые оставляют около 300 тысяч долларов в год, ему не обойтись", - прокомментировал сам актер.

МакКеллен выразил надежду, что спектакли с его участием привлекут публику даже при условии чуть большей, чем обычно стоимости билетов, что позволит "театру развиваться на протяжении ближайших нескольких лет". Спектакли "Shakespeare, Tolkien, Others & You" будут идти с 3 по 9 июля 2017 года.

Напомним, что Иэн МакКеллен сыграл роль волшебника Гендальфа в двух трилогиях - "Властелин колец" и "Хоббит".

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив