Не болей: 7 признаков проблем с сердцем

25.03.2017 в 23:31

Далеко не всегда сердце сигналит о своих проблемах болью в груди.

Не болей: 7 признаков проблем с сердцем

Признаки сердечного приступа или серьезных проблем с сердцем являются очень коварными и неожиданными, передает 24 канал.

Никто не застрахован от проблем с сердцем, даже молодые люди. Поэтому лучше перестраховаться.

Отеки ног
Огромное буррито или горохий суп – не единственные причины чрезмерного газообразования. Его также могут вызвать разные проблемы клапанов сердца. Кроме суперсоленой пищи также могут вызвать разные проблемы клапанов сердца и застойную сердечную недостаточность.

Не стоит пугаться случайного отека, который со временем проходит. Однако если они регулярные и становятся все тяжелее – пора звонить врачу.

Головные боли
Некоторые виды головной боли могут быть также признаком инсульта или тромбов. Сам головная боль не всегда свидетельствует о проблемах с сердцем, однако если его сопровождает боль в области шеи, головокружение и постоянная усталость – стоит подумать о кардиологе.

Истощение
Здесь важно правильно определить причину недомогания. Потому как, к примеру, вы можете быть уставшим, потому что не высыпаетесь, а шея может болеть из-за неудобной кровати.

О проблемах с сердцем говорят резкие боли, которые вы не можете связать ни с чем. То есть, когда у вас нормальный сон, здоровое питание и регулярные занятия спортом, а головные боли не проходят.

Спазмы в желудке
Много людей думают, что сердечная боль ощутима только в груди, однако это не совсем так. Боль может отдавать в самые разные части тела. Не редко у людей болит желудок, но настоящей причиной на самом деле является сердце, а не плохая еда.

Острые спазмы в области желудка могут означать, что сердце посылает сигналы в желудок. Однако опять же, не стоит путать обычную боль в желудке или отравление. О больном сердце свидетельствуют невероятно сильные спазмы, которых вы не испытывали ранее.

Потеря сознания
Потеря сознания – это результат резкого падения кровяного давления. Его могут вызвать различные изменения, даже когда вы встаете с кровати слишком резко.

Когда сердечный клапан не может работать неполноценно и не обеспечивает полноценный ток крови – это тоже может быть причиной потери сознания. Поэтому если у вас постоянные беспричинные обмороки – следует обратиться к врачу.

Резкие головокружение
Как и большинство симптомов – случайное головокружение не является причиной для беспокойства. К врачу стоит обращаться только тогда, когда они становятся регулярными.

Если причина головокружений таки сердце, то это скорее всего их провоцируют забитые артерии или сбои в работе клапанов.

Давление в шее
Опять же – сердце не всегда болит именно в груди. Некоторые пациенты, которые перенесли сердечные приступы, утверждают, что это словно огромный слон сидит у вас на груди. Однако другая часть также утверждает, что слон может сидеть на шее.



Поэтому если вы чувствуете резкое давление на шее – это могут быть сигналы сердца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив