Стоматологи знают, как в домашних условиях избавиться от кариеса

20.03.2017 в 20:30

Шалфей, прополис и другие простые средства.

Стоматологи знают, как в домашних условиях избавиться от кариеса

В последнее время визит к стоматологу зачастую влетает в копейку, поэтому нужно искать профилактические методы по уходу за зубами, чтобы походы к вару были не такими частыми. Ученые дают несколько советов, как можно избавиться от кариеса в домашних условиях, передает Ортодокс.

При возникновении кариеса однозначно нужно незамедлительно обратиться к доктору, чтобы он сделал все необходимое, иначе проблема усугубится и распространится на другие зубы. Если все же нет возможности вовремя посетить стоматолога, то есть пару способов, которые на время смогут остановить процесс. Это народные средства, которые можно приготовить дома – мази, сиропы, ополаскиватели и настои.

Если нужно антисептическое средство, то шалфей вполне подойдет. Рецепт приготовления такой: 1 столовую ложку сбора из шалфея нужно залить 1 стаканом кипяченой воды и настаивать около 1 часа. Настойку можно использовать как примочку для больного зуба.

Если говорить про кариес, то прополис может помочь. Так называемый пчелиный клей в небольшом количестве можно положить на пораженный зуб и прикрыть его сверху ватой, процедура займет минут 30. Для профилактики кариеса можно также использовать камфорный спирт – вату, смоченную в растворе нужно приложить к разболевшемуся зубу на несколько минут. Камфорным спиртом в целях общей профилактики и гигиены полости рта можно смазывать периодически все десна. С болью может также помочь пихтовое масло, которым смачивают вату и кладут на больное место.



Есть старинный способ для поддержания чистоты в полости рта – это отвар луковой шелухи: 3 чайные ложки шелухи залить 50 мл горячей кипятка и продолжать кипятить несколько минут, затем процедить и оставить настаиваться около 8 часов. Этим народным ополаскивателем пользоваться нужно по несколько раз в день. Он способен дезинфицировать и даже утихомиривать зубную боль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив