Впечатляющие кадры испытаний двигателя для полетов на Марс. Видео

17.03.2017 в 12:30

Этот двигатель будет применяться в сверхтяжелой ракете Space Launch System

На одном из официальных YouTube-каналов Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки появился впечатляющий панорамный видеоролик (смотрите его ниже на странице), демонстрирующий процесс испытания ракетного двигателя RS-25, передает 24news.com.ua

Этот двигатель будет применяться в сверхтяжелой ракете Space Launch System — той самой, при помощи которой NASA планирует доставлять людей на Марс.

Разработка перспективной ракеты-носителя Space Launch System несколько отстает от графика — первый полет РН состоится не ранее, чем в 2018 году, тогда как первоначально планировалось, что первая сверхтяжелая ракета нового типа устремится в космическое пространство в этом году.

Видео в формате 360 градусов позволяет виртуально поприсутствовать в непосредственной близости от стартующего водородно-кислородного двигателя — зрелище, как необходимо отметить, просто потрясающее.



Скорость движения газа, в больших объемах продуцируемого работающим двигателем, в тринадцать раз превышает скорость звука. В какой-то момент клубы дыма полностью окутывают одну из камер, благодаря чему создается ощущение полного погружения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив