Названы самые полезные соки для здоровья почек

19.03.2017 в 06:29

Они помогут вывести камни из почек.

Названы самые полезные соки для здоровья почек

Эти соки — натуральная альтернатива для очищения организма от токсических веществ, они помогают выводить из почек камни и не допускать инфекций, передает headinsider.net.

Почки выполняют очень важную функцию в нашем теле, они очищают кровь и выводят из организма с мочой продукты обмена веществ и токсины. Эти функции делают их жизненно важными органами, и поэтому их хорошая работа имеет такое большое значение.

Камни в почках образуются по разным причинам, это может быть связано с неправильным питанием или некоторыми физическими условиями.

Почти всегда при этом плохо функционируют почки, которые не справляются с выведением из организма веществ, из которых образуются камни. Тогда эти вещества кристаллизуются, превращаются в камни, и в некоторых случаях эти камни могут закрыть мочевыводящие пути.

В продаже есть лекарства, которые помогают выводить камни. Но они часто имеют побочные эффекты, и не во всех случаях они эффективны. К счастью, есть натуральные альтернативы, такие, как соки, которые могут стимулировать выведение камней и предотвращать их образование.

Сок из грейпфрута и алоэ вера

Этот рецепт был опубликован в 2003-м году в книге The Science Principles and Practices of Herbal Medicine (Научные принципы и практика медицины лекарственных растений) как хорошее средство для выведения из почек камней, лечения различных заболеваний почек и для очищения крови.

Ингредиенты

Гель алоэ вера
½ стакана сока грепфрута (100 мл)
2 ложки меда (50 г)

Как его приготовить?

Извлечь из алоэ вера гель, положить его в блендер, туда же вылить полстакана сока грейпфрута. Взбивать пару минут, затем добавить в сок две ложки меда.
Сок из манго, дыни, апельсина и грейпфрута

Благодаря свойствам этих фруктов напиток действует как мощный антиоксидант и очищающее средство, способное выводить из организма токсические вещества.

Ингредиенты

½ манго
1 апельсин
1 грейпфрут
¼ дыни

Как его приготовить?

Каждый фрукт должен быть хорошо очищен и освобожден от семян; кожура может сделать напиток горьким, поэтому она не используется. Важно хорошо помыть фрукты, прежде чем делать из них сок.

Когда все готово, ингредиенты загружаются в блендер и хорошо перемешиваются. Пьют этот сок по два стакана в день.
Сок из моркови, яблока, апельсина и огурца

Эта комбинация помогает очищать организм, способствует удалению из организма токсических веществ и растворению почечных камней.

Ингредиенты

4 моркови
2 яблока
2 зубчика чеснока
1 огурец
1 апельсин

Как его приготовить?

Помой и почисти все ингредиенты и положи их в блендер. Пусть они взбиваются пару минут. По желанию можно добавить немного воды.

Этот напиток рекомендуется пить натощак.
Сок из черники

Этот чудесный сок богат антиоксидантами и такими антибактериальными веществами, как танины, которые не дают бактериям присоединяться к стенкам почечных канальцев. Рекомендуется пить этот сок для предотвращения инфекций мочеиспускательного канала и мочекаменной болезни.

Ингредиенты

1 чашка сока черники (250 мл)
½ чашки воды (125 мл)
1 ложка лимонного сока (15 мл)

Как его приготовить?

Смешать все ингредиенты и пить этот сок каждый день. Для достижения лучших результатов рекомендуется при приеме этого средства пить много воды.



Сок из ананаса

Ананас известен как хороший диуретик и очищающее средство, помогающее выводить из организма отходы жизнедеятельности и токсины.

Ананасовый сок способствует очищению почек и выведению камней; он также предотвращает их образование. Для усиления эффекта мы предлагаем приготовить на его основе следующее средство.

Ингредиенты

Ананас, нарезанный на куски
1 чашка «рисового молока» (250 мл)

Как его приготовить?

Поместить оба ингредиента в блендер и смешивать их до получения требуемой текстуры. Если хочешь сделать этот сок более жидким, можно добавить туда воды.

Употребление каждого из этих соков помогает выводить из почек камни и очищать организм от вредных токсичных веществ. Включай их почаще в свою диету и пользуйся всеми их полезными свойствами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив