Назван лучший фрукт для эффективного похудения

15.03.2017 в 07:30

ТОП-5 необычных свойств манго.

Назван лучший фрукт для эффективного похудения
Манго называют эликсиром молодости и красоты, а еще он помогает оставаться стройной и энергичной.

Об этом пишет  Лиза.

Полезная сладость
Сочный, сладкий, ароматный… это все о манго. По вкусу плод родом из Индии напоминает сочетание персика и ананаса, только вдвое слаще.

Несмотря на ощутимую сладость, большое содержание глюкозы и сахарозы, манго обладает низким гликемическим индексом, что позволяет включать его в меню тех, кто соблюдает диету.

На 80% манго состоит из воды, на 15 % — из углеводов, оставшиеся 5% — белки и органические кислоты.

Улучшает метаболизм

Удивительно, но этот плод можно употреблять и тем, кому сладкое стоит ограничить по медицинским показателям. Исследования ученых доказали: экстракт манго имеет волшебную способность снижать вес, регулировать уровень так называемого “плохого” холестерина и улучшает общий метаболизм организма.

Кладезь витаминов

Одно из важных свойств манго — неоспоримая польза для кожи, особенно тем, кому за 35. Благодаря высокому содержанию витаминов С, А, бета-каротина манго предотвращает появление морщин и способствует образованию коллагеновых волокон.

Борется с морщинами
У женщин, съедающих по одному манго в день, уже через три недели кожа становится более упругой и эластичной, лучше удерживает влагу и менее подвержена воздействию УФ-лучей.

Поможет этот плод и при шелушении кожи. Смешайте две ложечки мякоти манго с ложечкой меда и ложечкой оливкового масла, наносите средство перед сном на 15 минут. Эффект гарантирован!


Помогает при стрессе

Для людей, которые подвержены стрессам и имеют проблемы с нервной системой, манго тоже полезен. Он содержит витамин В6, который необходим при стрессовых ситуациях. Если употреблять манго регулярно, то он сможет оказать успокаивающий эффект.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив