Вещи, которые замедляют обмен веществ

12.03.2017 в 18:23

Возможно, вас удивит, но многие из наших ежедневных привычек могут разрушить наш метаболизм.

Обмен веществ

Неправильная гидратация организма

Наше тело состоит из 60 процентов воды. Каждый день ми должны выпивать не менее 2 литров воды. Наш организм обезвоживается очень быстро. В частности, во время сна. Мы не пьём во время сна, так что по крайней мере, на 6-8 часов уровень гидратации значительно снижается.

Как это исправить? Сразу после пробуждения ми должны выпивать стакан воды. С помощью этого простого акта, вы почувствуете прилив энергии, а также предотвратите образование метеоризма и расстройства желудка.

 

Вы пьёте слишком много кофеина

Более или менее, но все мы зависимы от кофеина и напитков, содержащих эго. Это, может быть, чай, кофе или другие напитки. Есть люди, которые без чашки кофе не только не может представить себе день, но даже они не могут нормально функционировать. Есть также те, кто не останавливается на одной чашке и пьёт кофе в течение всего дня.

Каков результат? Кофе значительно снижает аппетит. Вы думаете, что это хорошо? Не совсем. Если вы весь день будете пить кофе, вы будете откладывать ужин до позднего вечера. Такие перерывы могут привести к расстройству желудка и значительно замедлить пищеварение.

Если вы хотите, исправить эту ситуацию, ограничьте себя 1-2 чашками в день. Такое количество заставит вас чувствовать себя лучше, не нарушая обмен веществ.

 

Чрезмерное употребление алкоголя замедляет обмен веществ

Употребление напитков, содержащих алкоголь, замедляет способность организма сжигать жир. Например, некоторые крепкие алкогольные напитки, могут замедлить процесс на 73%.

Почему это происходит? Наш организм начинает сжигать алкоголь, а не жир. И это не приносит нам, никакой дополнительной пользы.

Поэтому, если вы любите пить алкоголь, уменьшите, а ещё лучше полностью посбавьтесь этой вредной привычки. Вы будете чувствовать себя намного лучше.

 

Фторированная и хлорированная питьевая вода

Водопроводная вода содержит большое количество хлора, а иногда и фтор. Учёные подтвердили, что эти два элемента мешают функции щитовидной железы. Это, в свою очередь, влияет на наш метаболизм.

Как с этим бороться? Обычное кипячение воды не может справиться с удалением этих элементов. Поэтому целесообразно использовать специальные фильтры для воды.

Вы едите слишком много калорий перед сном

Многие из нас любят поесть перед сном. У нас нет времени для регулярного питания, вдруг чувствуя приступ голода, мы, не смотря на время, идём к холодильнику. Если у вас последний приём пищи менее чем за два часа до сна, вы можете быть уверены, что ваше тело не успеет её переварить. Впоследствии, большой слой жира на животе и проблемы с метаболизмом.

Вы любите обработанные пищевые продукты

Переработанные продукты, чтобы дольше сохранять свежесть, содержат большое количество химических веществ. Это изменяет их вкус и, конечно же, оказывает влияние на наш организм.

Это, правда, что приготовление готовых полуфабрикатов занимает гораздо меньше времени, но каковы последствия? А последствия - диабет, проблемы с обменом веществ, избыточный вес.

Так что давайте делать блюда из свежих, экологически чистых продуктов. Вы обеспечите себя нужным количеством питательных веществ и витаминов, и предотвратите появление многих заболеваний.

 

Вы любите сладости

Сахар присутствует в конфетах, шоколаде, печенье, он легко всасывается в кровь, что приводит к высокому уровню глюкозы в крови. Глюкоза, в свою очередь, замедляет обмен веществ.

В следующий раз, когда вы чувствуете тягу к сладкому или вы хотите утолить голод, вместо конфет, возьмите фрукты. Мало того, что они вкусные и сладкие, они предоставят вам здоровую дозу витаминов. Важно, чтобы фрукты били органическими и не содержали пестицидов.

Вы употребляете слишком много ненужных лекарств

Принимая поливитаминные таблетки с витаминами, кальцием и железом вы заботиться о своём здоровье. Объединение всех препаратов вместе может привести к обратному эффекту. Поэтому старайтесь избегать ненужных лекарств.

Прежде чем принимать какие-либо лекарства, проконсультируйтесь с врачом. В противном случае, они могут вызвать вмешательство в обменные процессы замедлить их и способствовать уменьшению количества энергии.

Все нужные витамины и минералы можно получить с фруктов и овощей.

Источник: health24

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив