ЖИРНО НЕ БУДЕТ: РАСТИТЕЛЬНЫЕ СУПЕР МАСЛА ПРОТИВ ВЕСЕННЕГО АВИТАМИНОЗА

12.03.2017 в 15:07

Где искать витамины весной: в растительном масле!

Масло черного тмина

Тмин – это растение от всех болезней без преувеличений. Масло из тмина имеет приятный аромат, а вот вкус горьковатый. Хотя именно эта горьковатость и считается наиболее полезной. Масло из черного тмина укрепляет иммунитет, выводит вредные вещества из организма, помогает бороться с рядом заболеваний, среди которых кашель, насморк, аллергии. Также оно уничтожает некоторые из вредоносных бактерий. 

Масло черного тмина

Масло виноградных косточек

В этом виде масла содержится много витамина Е, который защищает наши клетки от разрушения. Коме того, масло из виноградных косточек полезно тем, что очищает организм от холестерина и предотвращает развитие атеросклероза. 

Масло виноградных косточек

Масло грецкого ореха

Одно из самых ароматных масел. Оно способно придать неповторимый вкус любому блюду, будь то мясо, рыба или салаты. Кроме того, масло грецкого ореха богато витамином Е, а также омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Эти вещества заряжают энергией и улучшают состояние организма. 

Масло грецкого ореха

Тыквенное масло 

Тыквенное масло содержит в своем составе много легкоусвояемого белка, а также витамины A, F, С, Р. Их комплекс улучшает гормональный фон, поэтому очень полезно тыквенное масло для женщин. Ведь от гормонального фона зависит и настроение. 

Тыквенное масло

Оливковое 

Самое популярное из масел и одно из самых полезных. Самое главное свойство этого вида масла в том, что его полезные свойства сохраняются в любом виде: и при нагревании, и в холодном состоянии. Оливковое масло улучшает работу ЖКТ, помогает пищеварению, укрепляет ногти, волосы и кости. 

Оливковое масло

Масло какао

В первую очередь, масло какао широко применяется при простудных заболеваниях, а также для предотвращения аллергических реакций. Масло какао улучшает состояние кожи, очищает кровь и улучшает эластичность сосудов. 

Масло какао

Масло авокадо

Это масло обрело популярность сравнительно недавно. Его ценят за огромное количество витаминов и минералов, которые хорошо усваиваются организмом. Масло авокадо улучшает работу пищеварительной системы, нормализирует давление. Кроме того, оно считается очень полезным для беременных женщин. 

Масло авокадо

Источник: 4mama

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив