ПОСТ БЕЗ СТРЕССА: 9 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ЗАРЯЖАЮТ ЭНЕРГИЕЙ

12.03.2017 в 14:07

Мы еще раз докажем, что пост – это не только полезно, но и супер вкусно и легко для организма! Правда, в рационе должны быть следующие продукты:

Миндаль

Секрет этого продукта в том, что орехи, а особенно миндаль, богаты витамином Е, а также магнием. Эти вещества помогают нам оставаться энергичными в течении всего дня.

Миндаль

Попкорн

Любимое лакомство не только детей, но и взрослых, отличается не только особым вкусом, но, как оказалось, питательностью. Все потому, что в попкорне содержится много клетчатки и углеводов, которые хорошо насыщают организм.

попкорн

Шпинат

Казалось бы, листовой продукт, а какой полезный! Шпинат нужно кушать чтобы почувствовать себя сильнее и активнее. А секрет в большом количестве железа.

шпинат

Цельнозерновой хлеб

Все диетологи рекомендуют на завтрак кушать бутерброды с цельнозерновым хлебом. Этот продукт не провоцирует набор веса, зато энергией заряжает на целый день.

Цельнозерновой хлеб

Овсянка

Нелюбовь к овсянке есть у многих людей. Но это очень несправедливо, ведь она не только полезна для желудка, но еще очень сытная и низкокалорийная. А сделать ее вкуснее можно при помощи фруктов.

Овсянка

Фасоль

Бобовые – это одни из самых сытных продуктов. Фасоль, к примеру, обладает высоким количеством клетчатки, благодаря чему после нее мы долго не хотим кушать. Кроме того, этот продукт помогает выводить токсины из организма.

бобы

Пророщенные ростки пшеницы

Этот продукт содержит витамины Е, B, а также железо, кальций, магний. Как и все крупы пшеница хорошо насыщает, благодаря чему мы весь день активны и можем сделать множество дел. А еще пшеница укрепляет нервную систему.

ростки

Капуста

Капуста – это тот овощ, который не только придает энергии, но и помогает нам оставаться бодрыми и позитивными. А сколько разнообразных блюд можно сделать из капусты!

капуста

Приправы

Ну и как же без приправ! Карри, корица тмин – эти пряности содержат антиоксиданты, благодаря чему повышается уровень энергии. А еще они делают вкус любого блюда неповторимым и особенным. 

Приправы

Источник:  4mama

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив