Волонтеры привели примеры использования Россией Точки-У. Видео

11.03.2017 в 16:30

Россия применяет Точку-У не только на своей территории, но и в других странах.

Волонтеры разведывательного сообщества InformNapalm привели примеры использования Россией тактического комплекса Точка-У на своих территориях, а также на территориях других государств, передает интернет-издание Новое время.

«Российская сторона выступила с очередным циничным заявлением, обвинив Украину в применении оперативно-тактических ракет Точка-У против мирного населения Донбасса. Подобные заявления РФ не новость - это государство и раньше руководствовалось двойными стандартами. В данной связи хотим напомнить о применении Россией оперативных ракет во время российской агрессии против Грузии в августе 2008 года, в результате обстрела которыми погибли мирные граждане», - говорится в материале.

Волонтеры цитируют известного грузинского блогера Giorgi Cyxymu Jakhaia, а также другие источники, которые напоминают о применении Вооруженными силами России Точки-У и Искандеров против мирного населения во время российской агрессии против Грузии в августе 2008 года.

«В час ночи 8 августа 2008 года российские войска вторглись в Грузию. Уже ночью с 8 на 9 августа в городе Поти прогремели звуки мощных взрывов. Этот портовый город Грузии российские вооруженные силы обстреляли 3 баллистическими оперативно-тактическими ракетами Точка-У с кассетными боеголовками, выпущенными из г. Очамчира (оккупированная Абхазия, Грузия), куда они были завезены задолго до начала войны. В результате ракетного удара погибли и были ранены несколько десятков человек», - цитирует InformNapalm источники.

Волонтеры привели примеры использования Россией Точки-У. Видео




Отмечается, что это не единичный случай применения Россией оперативно-тактических ракет против Грузии. Также известно о серии пусков ракет Точка-У из Северной Осетии по грузинским военным и гражданским объектам в августе 2008 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив