Учёные выявили участок мозга, который отвечает за любовь и возбуждение

05.03.2017 в 22:30

Группа канадских учёных, совместно с американскими коллегами провела исследования, в ходе которых обнаружила участок в мозге, который несёт ответственность за влюблённость и сексуальное влечение и сопоставили эти два чувства.

Для эксперимента пригласили несколько десятков людей, к голове которых присоединялись специальные приборы, позволяющие сканировать действие мозга в любых ситуациях. Таким образом, испытуемым предлагались две фотографии, на одной из которых изображён сексуальный портрет, а на второй – дорогой для сердца человек. Посредством технологий специалисты увидели соответствующие реакции в сером веществе.

Как оказалось за любовь и сексуальное возбуждение отвечает отростковая доля мозга и полосатое тело.

Исходя из проведённого эксперимента, группа учёных поделилась своими выводами о том, что сначала у человека возникает сексуальное желание, а после удовлетворения такового, возникают чувства любви.

По словам представителей международной группы, такого рода анализ очень важен в сегодняшнее время, ведь такие чувства, как любовь, практически не поддаются изучению, её можно сравнить с наркотической зависимостью.

Источник: VladTime

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив