Особый ген: медики выяснили, почему высокие люди не живут долго

05.03.2017 в 14:00

Ученые выяснили, что высокие люди живут меньше из-за склонности организма к различным недугам. Исследования показали, что среди обладателей высокого роста лишь один из десяти доживает до 56-летнего возраста.

Об этом сообщает издание АН.

Медики заметили, что высокие люди умирают в раннем возрасте и имеют множество проблем со здоровьем. Специалисты решили определить, причину повышенной смертности среди населения, рост которых превышает установленные нормы. Научные работники решили провести исследование в специальном центре, расположенным в Уайтхолле. Результаты наблюдений продемонстрировали, что высокие люди больше всех страдают от сердечных заболеваний и рака.

По мнению экспертов, проблемы со здоровьем и в результате высокая смертность возникает из-за того, что организм высоких людей больше требует калорий. Исследователи полагают, что если бы такте люди употребляли меньше пищи, то сумели бы дожить до старости.

Специалисты нашли в организме особый ген под названием FOXO3, соединяющий потребности ростом, калориями и продолжительностью жизни. Эксперты считают, что он является причиной ранней смерти.

Источник:  АН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив