Выставка военных новинок. ВИДЕО

02.03.2017 в 19:47

Выставка – не только хвастовство новинками оборонной сферы, но и презентация потенциала частных оборонных предприятий Украины.

В Киеве открылась выставка оборонных технологий, производимых на частных предприятиях. Среди экспонатов – бронемашины "Козак", радиолокационные системы и даже средства подводной обороны, передает интернет-издание  Сегодня.

Без гермошлема и в удобном кресле, разработчик Антон Галяшинський руководит виртуальным вертолетом. "Мы ещё пока здесь не тестировали симуляторы боевой авиации, разве что компьютерные игры", – говорит он.

"Мультивизор" – мощный компьютер со звуковой системой и трехметровым экраном. И симуляторы – не единственный его козырь. На базе комплекса можно развернуть систему контроля за отрядом беспилотников. Или использовать для видеоконференций.

"Вся эта конструкция разворачивается и сворачивается в этот транспортировочний кейс. Он очень мобильный – это тоже является особенностью нашего устройства. Его ориентировочная стоимость для конечного потребителя – около 15 тысяч долларов", – рассказал Антон Галяшинський.

Рюкзак с антеннами называется "Анклав". Его военные используют для создания радиолокационных помех. "Создается над объектом купол радиусом 30 километров. Если залетает беспилотник в этот радиус – он теряет свою привязку и быть не может выполнить своей задачи", – говорит Михаил Прохоренко, заместитель председателя компании-производителя.

Системы связи, ложные тепловые цели и беспилотники – не единственные экспонаты выставки. Есть здесь и средства подводной обороны. "Радиогидроакустические буй авиационный предназначен для поиска подводных лодок, он сбрасывается с самолета, выпускает гидроакустическую антенну и передает на самолет сигналы. Вторая разработка – это позиционная донная станция. Она тоже предназначена для поиска подводных лодок", – рассказал Александр Книжник, представитель компании-производителя.


Организаторы уверяют: эта выставка – не только хвастовство новинками оборонной сферы, но и презентация потенциала частных оборонных предприятий Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив