Боевики объявили о гумпрограмме «для своих на той стороне». Видео

28.02.2017 в 11:37

Блокада торговли бьет прежде всего по сторонникам "русского мира".

Боевики "ДНР" и "ЛНР" заявили, что блокада торговли бьет прежде всего по сторонникам "русского мира", которые живут на подконтрольных Украине территориях и объявили о специальной гуманитарной программе "для своих".

Как сообщает интернет-издание Цензор.НЕТ, об этом идет речь в информационно-аналитическом видеообзоре "Общественного радио Донбасса", посвященного блокаде торговли с ОРДЛО и экономической ситуации по ту сторону линии разграничения.

"Эта блокада бьет по нашим людям. По людям, которые находятся на той стороне. Мы приглашаем всех наших жителей. мы говорим: "Мы вас не забыли". У вас нет праздника 23 февраля, у вас нет праздника 9 мая. Приезжайте к нам. Вы сможете вместе с нами отпраздновать те давние праздники, которые исторически сложились на нашей территории, на нашей земле, в русском мире... Мы даем вам возможность медицинского обслуживания, мы даем вам возможность обучения ваших детей", - заявил главарь боевиков "ЛНР" Плотницкий.

Авторы видеообзора подробно анализируют экономическую ситуацию, которая сложилась по обе стороны разграничения после начала блокады торговли и отмечают, что блокирования взаимных поставок проходит уже не первый раз, приходя к выводу, что украинским властям не стоит сохранять любую зависимость от предприятий на оккупированных территориях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив