В «ЛДНР» создали штабы по «национализации». ВИДЕО

27.02.2017 в 16:42

Сепаратисты намерены переориентировать предприятия украинской юрисдикции "в сторону России".

В Донецке и Луганске созданы штабы для контроля над переводом предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление, что фактически означает их национализацию. Об этом заявили главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий, передает интернет-издание Корреспондент.

"Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся… Вы прекрасно знаете, что в связи с блокадой остановилась работа ЕМЗ (Енакиевский металлургический завод – ред.) и ряда других предприятий. Эти предприятия надо запускать, думать о людях... Это касается всех предприятий украинской юрисдикции... И стадионов, и гостиниц, и так далее... Полностью всех", – сказал Захарченко.

Он отметил, что принял это решение, чтобы "обеспечить заработные платы".

В свою очередь Игорь Плотницкий отметил, что "созданный штаб намерен не удерживать предприятия "на плаву", но способствовать их дальнейшему развитию и переориентировать в сторону России".



"Неизбежность этого процесса для жителей Донбасса всегда была очевидна, а политическая беспомощность Киева лишь ускорила этот необратимый процесс", – пояснил глава луганских сепаратистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив