На Голливуд могут подать в суд за дискриминацию женщин-режиссеров

26.02.2017 в 16:02

На Голливуд могут подать в суд за дискриминацию женщин-режиссеров

Комиссия, отслеживающая равные возможности трудоустройства в США (Equal Employment Opportunity Commission), опубликовала новый доклад, согласно которому киноиндустрия США виновна в дискриминации женщин-режиссеров. На основании этой информации представители Комиссии собираются подать в суд на несколько крупнейших голливудских киностудий.

Сейчас Комиссия, которая, кстати, является государственным учреждением, ведет переговоры со студиями, систематически дискриминирующими женщин-режиссеров. "Каждая из крупнейших студия получила предупреждение за то, что не нанимает на работу женщин-режиссеров", утверждает источник.

Комиссия начала расследование потенциальной дискриминации женщин в Голливуде еще в октябре 2015 года и закончила его совсем недавно, опубликовав данные в соответствующем докладе. В докладе, в частности, говорится, что лишь 7% фильмов, вышедших за прошлый год, были сняты женщинами-режиссерами – что на 2% меньше, чем в 2015 году.

Теперь Комиссия собирается решить вопрос о найме женщин-режиссеров с крупнейшими "игроками" голливудской индустрии полюбовно — однако, если сделать этого не получится, готова инициировать судебные иски.

 popcornnews.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив