Лечение отравления в домашних условиях: 5 способов

24.02.2017 в 01:00

Промывание желудка — основной способ вылечить отравление.

Лечение отравления в домашних условиях: 5 способов
Симптомы отравления знакомы многим, пишет liza.ua.

Боль в животе, тошнота, рвота, кишечное расстройство…Как себе помочь и как правильно действовать при первых признаках отравления? Помогут следующие советы.

1. Вода
При первых признаках отравления пейте как можно больше воды. Минимальная доза—стакан каждый час, но маленькими глотками, иначе раздраженный желудок может вернуть все обратно. Пить лучше обычную кипяченую воду или сладкий чай, который восполнит запасы потерянной глюкозы.

2. Целебный отвар
При кишечных расстройствах теряется калий. Восполнить его поможет картофельный или морковный отвар. Для этсго надо 2-3 овоща средних размеров натереть на крупной терке, залить 2 стаканами холодной воды, проварить минут 20, процедить и остудить, а перед употреблением немного подсолить.

3. Умеренность и аккуратность
Стало лучше? Начинать есть надо маленькими порциями каждые 3-4 часа. В первые сутки лучшая еда—кефир с сухариком, жидкая рисовая или овсяная каша На следующий день переходите на молочные каши и омлет. Будьте осторожны с сырыми овощами и фруктами.

4. Лимон и мята
При сильной тошноте поможет мятный чай. Выпивайте по стакану напитка каждый час. Если мяты под рукой нет, можно пососать дольку лимона. Самостоятельно вызывать рвоту не стоит, потому что тошнота может быть не только при отравлении. Важно помнить, что она также важный симптом при обострении хронического панкреатита, холецистита или гастрита.



5. Живая помощь
В большинстве случаев пищевых токсикоинфекций врачи рекомендуют прием пробиотиков с живыми бифидо- и лактобактериями. Для нормализации пищеварения могут назначить ферменты курсом 2-4 недели. Более длительный прием этих препаратов может привести к привыканию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив