Медики рассказали о вреде пищевых добавок с антиоксидантами

24.02.2017 в 00:01

Результаты нового исследования.

Медики рассказали о вреде пищевых добавок с антиоксидантами

Новое исследование показывает, что мега-популярные пищевые добавки с антиоксидантами могут значительно ускорять возрастные процессы, увеличивая риск преждевременной смерти, сообщает  healthinfo.ua.

Подавляющее большинство взрослых жителей США принимают какие-либо пищевые добавки с витаминами для сохранения стабильной работы иммунной системы, моложавости кожи и высокого уровня энергии. Однако исследование показало, что постоянное снабжение организма химическими веществами может отключить реакцию на стрессовые состояния.

А это значит, что иммунитет слишком доверится пищевым добавкам и перестанет работать самостоятельно. Организм человека станет более уязвимым перед раком и болезнями сердца.

Авторы исследования из Китайской академии наук настоятельно призывают молодых людей перестать принимать пищевые добавки с антиоксидантами вроде витамина С и полифенолов. Ранее та же группа исследователей доказала, что в деле повышения иммунных функций организма эти добавки с антиоксидантами не приносят почти никакой пользы.



Наш организм имеет встроенную систему по борьбе с окислительным стрессом, воздействие которой с возрастом ослабевает, что делает нас более уязвимыми перед разного рода недугами и инфекциями, а также перед возрастными процессами. Для того чтобы воспрепятствовать этому, необходимо поддерживать жизнеспособность системы с помощью правильного питания и физических нагрузок. Пищевые добавки с антиоксидантами окончательно выключают данную систему, что и повышает риск развития опасных болезней, а также преждевременной смерти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив