Школьница позвонила копам, чтобы те помогли ей решить "домашку" ФОТО

22.02.2017 в 12:39

Девочка не могла справиться с математикой.

Школьница позвонила копам, чтобы те помогли ей решить "домашку"

10 летняя школьница из Огайо Лена Дрейпер обратилась в полицию, чтобы ей помогли решить пример по математике, передает Страна.юа.

С полицией города Марион она связалась, отправив сообщение в Facebook. "У меня проблемы с домашней работой. Не могли бы вы немного помочь мне?" - написала она.

Ей ответил лейтенант Би Джей Грубер. Оказалось, что девочка не может решить пример: (8+29)*15. Полицейский объяснил, что нужно сложить числа в скобках, а потом умножить на 15.

Тогда школьница спросила, как поступить с более сложным примером: (90+27) + (29+15) x 2. Полицейский ответил, что нужно сложить суммы чисел в скобках и умножить результат на два.

Скриншоты переписки опубликовала мать девочки. Постом поделились более 2,5 тыс. пользователей. Некоторые из них обратили внимание на ошибку лейтенанта Грубера: во втором примере нужно было на самом деле умножить на два сумму чисел, стоящих в скобках справа, а уже потом сложить с суммой чисел из левой скобки.

Школьница позвонила копам, чтобы те помогли ей решить "домашку"
Школьница позвонила копам, чтобы те помогли ей решить "домашку"
Школьница позвонила копам, чтобы те помогли ей решить "домашку"



Позже полицейский сказал, что надеялся, что девочке нужна помощь из области истории. "Я чувствовал себя довольно уверенным в моих ответах на оба вопроса и, возможно, это сработало против меня во втором примере", - признался Грубер.

По его словам, в полиции не видят разницы между тем, что ребенок обратился к полицейским за помощью на улице или в интернете.


Что касается девочки, то местной газете она сказала, что понимает, что не всегда можно надеяться на полицию при выполнении домашнего задания. Но у нее есть и запасной план. "Я тогда позвоню охотникам за привидениями", - пояснила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив