Удивительные места Нью-Йорка, в которых стоит побывать (ФОТО)

19.02.2017 в 22:48

Большое Яблоко, словно тот самый запретный плод, ежегодно манит к себе миллионы путешественников.

Как один из самых больших городов в мире, Нью-Йорк всегда заполнен туристами, передает Хроника.инфо.

С известными ориентирами на каждом шагу вам потребуется немало времени, чтобы исследовать все достопримечательности Нью-Йорка. Возможности для путешествия в этом городе бесконечны. Некоторые люди приезжают сюда, чтобы посмотреть Бродвейские шоу, другие приезжают ради шоппинга, но все они стремятся увидеть как можно больше легендарных достопримечательностей Нью-Йорка. Среди них выделяется статуя Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг, Бруклинский мост, Централ парк, исторические районы и всемирно известные музеи. В любое время года и любое время суток здесь есть бесконечное множество развлечений.

Статуя Свободы
Статуя Свободы была подарком Франции Америке. Памятник был создано в 1886 и по сей день остается известным мировым символом свободы и одним из самых узнаваемых символов США. Это одна из самых больших статуй в мире, открывающая прекрасный вид нью-йоркской Гавани и Нижнего Манхэттена. Она расположена на Острове Свободы, куда можно добраться во время короткой экскурсии на лодке. Чтобы увидеть статую от берега, лучше всего подходит Бэттери-Парк сидит на южной стороне Манхэттена. Отсюда открываются прекрасные виды на нью-йоркскую Гавань и статую Свободы. Из Бэттери-парк посетители могут сесть на паром к статуе и острову Эллис. В разгар сезона, как и в любое другое время года лучше всего бронировать билеты заранее. Билеты на официальный паром чаще всего раскупаются за несколько дней, и вам придется пользоваться более дорогими услугами частных перевозчиков. Наиболее популярна трехчасовая экскурсия к статуе Свободы и острову Эллис.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Эмпайр Стейт Билдинг
Наряду со статуей Свободы, Эмпайр Стейт Билдинг входит в список самых известных достопримечательностей Нью-Йорка. 381-метровое 102-этажное здание было самым высоким в мире, пока 41 год спустя не была построена первая башня Всемирного торгового центра. Увенчанный швартовочной мачтой для дирижаблей Эмпайр Стейт Билдинг мгновенно стал символом для Нью-Йорк Сити, как только открылся в 1931. Небоскреб включает две застекленных обогреваемых смотровых площадки на 86 и 102 этаже. К площадке на 86-м этаже можно добраться с помощью скоростного автоматического лифта, а со 102-го этажа в ясные дни открывается обзор более чем на 100 километров, открывая соседние штаты Нью-Джерси, Пенсильванию, Коннектикут и Массачусетс. Очередь на посещение Эмпайр Стейт Билдинг почти всегда длинная, особенно в течение пикового сезона, потому стоит купить билет заранее.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Централ-парк
Центральный парк — главное место прогулок для жителей Нью-Йорка. Именно этот огромный парк в центре города делает Нью-Йорк столь красивым городом, а не просто бетонными джунглями. Многие достопримечательности Нью-Йорка сосредоточены в пределах границ парка, который был показан в бесчисленных сериалах и фильмах. Среди наиболее знаменитых мест в этой зеленой зоне стоит отметить Земляничные Поля (Strawberry Hills), Зоопарк Центрального парка и Озером, которое используется для катания на коньках зимой. Прогулки в парке всегда увлекательны, но аренда велосипеда сделает их намного менее утомительными. На велосипеде можно гораздо быстрее исследовать все красоты Централ-Парк в Нью-Йорке.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Бродвей
Посещение Бродвейского шоу — одно самых выдающихся событий при посещения Нью-Йорка. Квинтэссенция лучших традиций американского театра — Бродвей долгое время считается одним из театральных центров мира. Это отличное место предлагает гостям увидеть как самые свежие шоу, так и классику. Театральный район Бродвея охватывает множество заведений, куда лучше покупать билеты заранее.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото

Переулок Шуберта — известный пешеходный переулок в театральном районе, где расположены два наиболее известных театра. Исторически, многочисленные актеры стремились выступить в этих театрах, спонсируемых театральным бароном Сэмом С. Шубертом. Другие легендарные места включают ресторан Сарди, где собирались многие известные актеры и Театр Music Box.

Музей искусств Метрополитен
Музей искусств Метрополитен, или просто «Мет», был основан в 1870 году. Постоянная коллекция Метрополитен-музея содержит более чем 2 миллиона произведений искусства. Выдающиеся секции коллекции включают американские декоративные искусства, вооружение и военную технику, костюмы, египетское искусство, музыкальные инструменты и фотографии, наряду с множеством других артефактов. Клойстерс в северном Манхэттене — филиал Музея Метрополитен, который сосредотачивается на искусстве и архитектуре средневековой Европы. Эта достопримечательность Нью-Йорка является одним из самых посещаемых музеев мира в любое время года.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Центр Рокфеллера
Рокфеллер-центр — популярный торгово-развлекательный комплекс посреди Манхэттена, дом NBC-TV, радио и другим СМИ. Его открытый каток невероятно популярен зимой. На Рождество здесь устанавливают огромную елку. Внутри сосредоточены магазины, рестораны и смотровая площадка. Перед Международным Зданием расположена известная скульптура Атлас. Главная центральная часть — 70-этажное здание RCA. Это тонкая, высокая структура с видом на Мидтаун. Если вы ищете место для исследования городского пейзажа, посетите смотровую площадку Top of the Rock. «Палуба» включает три этажа и расположена на 67, 69 и 70-х этажах. Внутренние и наружные части смотровой площадки открыты для общественности днем и ночью. Купите билет на площадку Рокфеллер-центра заранее, чтобы гарантированно исследовать эту достопримечательность Нью-Йорка.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Пятая Авеню
Пятая авеню долго обладала репутацией главного торгового района Нью-Йорка. Многочисленные топовые дизайнеры открыли здесь свои флагманские магазины. Картье, Тиффани, Bergdorf-Goodman, известный Apple Store Пятой авеню, и конечно Saks Fifth Avenue наряду с другими мировыми брендами украшают шикарную авеню. Даже если вы не любитель шоппинга — не упускайте возможность посетить эту прекрасную улицу просто чтобы прогуляться.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Бруклинский мост
Построенный в 1883 году Бруклинский мост был первым в мире мостом из стали. Культовое сооружение пересекает Ист-Ривер из Манхэттена. Мост — американский символ, который вдохновил поколения поэтов, авторов песен и живописцев. Инженер Джон Рёблинг начал работать над проектом в 1855 и разработал каждую деталь, от двух гранитных башен до четырех стальных кабелей. В июне 1869 устанавливающий башню паром раздробил ногу Реблинга, и три недели спустя он умер от столбняка. Сын архитектора Вашингтон взял узды управления стройкой в свои руки и выполнил великие планы отца. В 1872, однако, Вашингтон заболел болезнью кессона, которая сделала его недееспособным. Мост украшают две мощных каменных башни, соединенные арками готической формы. Они несут четыре кабеля, пересекающих Ист-Ривер. Бруклинский мост входит с список топовых достопримечательностей Нью-Йорка.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Таймс-Сквер
Ранее Лонгэйкр-Сквер, Таймс-Сквер был переименован в 1904 в честь башни Нью-Йорк Таймс. Будучи сердцем Театрального Района, Таймс-Сквер пришла в упадок во время Великой Депрессии, когда многие театры закрылись. Но город смог оживить область, привлекая сюда многочисленные корпорации, включая Дисней. Сегодня Таймс-Сквер стала намного более безопасным местом, как днем, так и ночью. С многочисленными магазинами для отменного шоппинга, театрами и изобилием ресторанов, не говоря уже о гигантских рекламных щитах, Таймс-Сквер ежегодно привлекает миллионы туристов.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Крайслер-билдинг
Крайслер Билдинг — одна из самых распознаваемых достопримечательностей Нью-Йорка. Хотя здание никогда не занималось автомобильной компанией Крайслера, небоскреб в стиле Ар-деко остается твердо связанным с авто гигантом. Его шпиль напоминает автомобильную решетку радиатора с серией треугольных окон. Украшающие фасад Горгульи смоделированы по примеру украшений капота. Построенный в 1929 году Крайслер-Билдинг некоторое время был самым высоким зданием в мире, но остается воплощением архитектуры Ар-деко и по сей день.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Публичная библиотека Нью-Йорка
Главный филиал Нью-Йоркской публичной библиотеки был разработан архитекторами, Carrere & Hastings в стиле Боз-Ар. Библиотека с ее впечатляющими комнатами является видной городской достопримечательностью Нью-Йорка, которая была показана во многих фильмах и сериалах. Посетители отмечают дружескую теплую атмосферу, которая царит здесь. Хотя в народе это здание известно не иначе, как главное отделение — на самом деле библиотека находится в здании Стивена А. Шварцмана. Здание открылось в 1911 и один только его Главный Читальный зал занимает два городских квартала. Комната Периодических изданий библиотеки содержит 10 000 журналов.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке
Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма хранит одну из самых прекрасных коллекций предметов современного искусства в мире. Уникальное здание в форме гигантской белой раковины было спроектировано Франком Ллойдом Райтом в 1943. Посетители поднимаются на лифте к верхнему этажу и спускаются по спиральному пандусу, рассматривая картины. Работы Пикассо, Шагала, Модильяни, Кандинского, Леже и многих других живописцев представлены здесь на обозрение.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото

Единственный спиральный пандус Райта крайне изобретателен и функционален, в то время как внешний дизайн «раковины» был тщательно продуман, чтобы напоминать скульптуру. Во время строительства Райт боролся с городскими властями, которые потребовали наличие одной пожарной лестницы на этаж. Райт утверждал, что его здание состоит из одного непрерывного этажа, потому дополнительные лестницы тут вовсе не требуются. Не удивительно, что эта необычная достопримечательность Нью-Йорка пользуется такой популярностью.

Уолл-Стрит
Растянувшаяся на 8 городских кварталов от Бродвея до Саут-Стрит, всемирно известная Уолл-стрит является еще одним культовым местом Нью-Йорка. Эта улица и окружающее пространство являются родиной всемирно известных бирж, включая Нью-Йоркскую фондовую биржу, NASDAQ и Товарную биржу. Поблизости расположена впечатляющая церковь Троицы и Федеральная резервная система. Уолл-стрит — популярная достопримечательность Нью-Йорка, где всегда собирается множество туристов.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Собор Св. Патрика
Собор Святого Патрика — один из самых прекрасных примеров неоготического стиля Нью-Йорка, с его крупными бронзовыми дверями весом в 20,000 фунтов каждая, белым мраморным фасадом, 330-футовыми шпилями, Большим Органом, высокими окнами, бронзовым балдахином и статуей Пьеты со стороны Придела Богоматери. Собор способен вместить 2400 посетителей с более чем с 5.5 миллионами гостей ежегодно. Это главное место назначения как для верующих, так и для туристов. Здание было построено в 1879, тщательно восстанавливалось и поддерживалось на протяжение своей истории.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 

Саут-Стрит-Сипорт
Морской порт Саут-Стрит был портом Нью-Йорка в течение 19-го века. Сегодня, после восстановления и развития, морской порт наполнен магазинами, ресторанами, историческими памятниками и музеями, Фултонским Рыбным рынком и видом на Бруклинский мост с Ист-Ривер. Исторические суда стоят на причале у пирсов, а паром 19-го века предлагает совершить круиз по гавани. Этот Исторический Район находится между Ист-Ривер, Бруклинским мостом, Флетчер Элли и Саут Стритс. Он не столь популярен у туристов, как другие достопримечательности Нью-Йорка, но также заслуживает посещения.

15 мест, которые стоит посетить в Нью-Йорке. Фото
 
 
 
Источник: hronika.info
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив