У Украины есть неизученная сила - ILLARIA

19.02.2017 в 17:01

В 2014 году певице со сценическим именем ILLARIA удалось выйти в тройку лидеров среди претендентов на "Евровидение", однако далее этот рубеж оказался для нее непреодолимым. Сегодня же в рамках Национального отбора шансы артистки называют одними из самых высоких. "Лесная нимфа" ILLARIA в студии "Обозревателя" рассказала о своей жизни на сцене и за ее пределами, о любви к украинской культуре и фольклору. Как певица готовится к финалу и каким видит песенный конкурс в Украине.   

- Иллария, здравствуйте. Спасибо, что нашли время заглянуть к нам. Как настроение?

- Замечательное (улыбается).

- Впереди еще один рубеж - финал Национального отбора. Как оценивали свои шансы на старте, и как оцениваете сегодня? Что думаете о ваших соперниках?

- Я очень не люблю называть их соперниками, во-первых, потому что они все мои коллеги, я многих знаю уже давно и дружу. Мне кажется, что это настоящий фестиваль музыки. Наш Национальный отбор - это такая небольшая модель самого "Евровидения". Очень много исполнителей, все достойные, все интересные, все разные и почти никого нет в одном жанре, поэтому говорить о конкуренции здесь неуместно.

Мне просто интересно показывать то, что я умею делать, то, что я люблю, поэтому я пришла с красивой песней, с историей, со своим видением украинской музыки, и я его представила как я могла, как я хотела, и людям это понравилось. Благодаря голосам я прошла дальше в финал.

- Наверное, волнуетесь перед финалом?

- Я волнуюсь перед каждым концертом. Абсолютно перед каждым. Конечно, это соревнование, тонус гораздо выше. Ты должен собраться, потому что когда у тебя концерт, ты за полтора-два часа раскроешься. А когда у тебя есть три минуты, ты должен с первого вздоха, еще до звука настроиться, зацепить своим пением, продержать людей до конца песни и оставить после себя такой след кометы, чтобы тебя не забыли, чтобы помнили и хотели услышать еще раз. Это намного сложнее, но это очень интересное задание.

Источник: obozrevatel

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив