Автор книг о Гарри Поттере жалеет, что не поженила его с Гермионой

12.02.2017 в 14:33
Фото: кадр из фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти"

Известная британская писательница Джоан Роулинг, известная по серии книг о мальчике-волшебнике, призналась, что поначалу задумывала совершенно иное окончание истории.

Роулинг рассказала, что в самом начале собиралась «поженить» главного героя и его подружку Гермиону Грейнджер. Однако, «по причинам, имеющим мало общего с литературой», писательница сделала так, что Гермиона отдала руку и сердце Рону Уизли.

Теперь автор самой продаваемой в истории серии книг называет такое развитие сюжета ошибкой и очень сожалеет, что поступила настолько опрометчиво. Она извинилась за свой необдуманный шаг перед многочисленными фанатами книг о школе волшебства.

Также Роулинг высказала мнение, что Гермионе и Рону, создавшим «ячейку общества», в реальной жизни понадобилась бы помощь семейного психолога.

Напомним, по сюжету чародейской саги главный герой Гарри Поттер берет в жены сестру своего лучшего друга Джинни, с которой они производят на свет троих детей, а юная волшебница выходит замуж за Рона и рожает ему двоих наследников.

В серию книг о юном волшебнике входит 7 романов, которые Джоан Роулинг выпустила с 1997 по 2007 год, а общий тираж составляет 400 миллионов экземпляров.

liza.ua 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив