Названы лучшие сочетания продуктов для стройной фигуры

10.02.2017 в 09:02

Диетологи рассказали, чем завтракать для плоского живота.

Названы лучшие сочетания продуктов для стройной фигуры
Для того, чтобы похудеть и поддерживать здоровую массу тела вовсе не обязательно сидеть на диетах всю жизнь.

Достаточно правильно питаться и выбирать только здоровые продукты, пишет  sunny7.

Американские ученые провели исследования о питании худых людей и выяснили, что именно здоровый завтрак помогает им оставаться стройными и употреблять меньше калорий в течение дня.

Вот самые частые сочетания продуктов, которые едят на завтрак худые люди каждое утро.

1. Яичница и авокадо
Этот аппетитный и здоровый завтрак насыщенный белками и жирами растительного происхождения, которые оказывают благоприятное влияние на сердце и систему кровотока. Омега-3 жирные кислоты помогают нормализовать уровень холестерина, а клетчатка позволяет сохранить чувство сытости на более длительный срок. Лучше всего запекать яйца в половинках авокадо в духовке: так вам не нужно будет использовать дополнительные масла.

2. Грейпфрут и круассан/ цельнозерновой тост
Диетологи рекомендуют сначала употреблять тосты, а только потом грейпфрут, чтобы не раздражать нежные стенки желудка. Такой завтрак очень сытный и низкокалорийный. И цельнозерновой тост и цитрусовые ускоряют метаболизм и помогают сократить число потребляемых калорий за день.

3. Тост с творогом и черника/ помидоры
Злаковый тост и творог - идеально сбалансированный завтрак. В нем есть и клетчатка, и белок, и полезные жиры. А фруктовые кислоты в чернике или помидорах помогутт творогу лучше усвоится и ускорят метаболизм.

4. Зеленый смузи
Смузи из авокадо, меда и греческого йогурта помогают насытить организм необходимыми микроэлементами, белками, жирами и углеводами. Такой коктейль позволит вам надолго забыть о чувстве голода.

5. Овсянка с бананами
Овсянка на воде с добавлением меда или кленового сиропа сама по себе полезна. Но, добавив в нее половину банана, вы сделаете из нее настоящий витаминный коктейль. Полезные элементы овсянки позволят калию, который содержится в бананах, правильно усвоиться.

6. Тост с лососем и салат из овощей
Такой завтрак не только питательный, он ускорит метаболизм и улучшает состояния вашей кожи. Омега-3 полиненасыщенные кислоты полностью усваиваются организмом, снижают уровень холестерина и нормализуют работу пищеварительной системы.



7. Панкейки из гречневой муки и кленовый сироп
Кленовый сироп является низкокалорийным подсластителем, который способствует повышению иммунитета. А оладьи из гречневой муки насыщают организм на длительное время и помогают выводить все вредные вещества из организма. Завтрак идеально подходит для детей: вкусно и полезно!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив