Шесть причин включить в свой рацион финики

08.02.2017 в 21:01

Это вкусно и полезно.

Шесть причин включить в свой рацион финики

Финики не только вкусные, но и очень полезные для здоровья человеческого организма, особенно если употреблять их каждый день, передает headinsider.net.

Вот некоторые факты финиках, о которых вы вероятнее всего не знаете.

Очень питательные.
Финики — очень питательные плоды, которые богаты марганцем, магнием, клетчаткой, витамином В-6, калием и медью.
Улучшают процесс пищеварения.

Регулярное употребление фиников избавит вас от запоров, газов и вздутия живота.
Облегчает боль.

Финики богаты магнием — известным противовоспалительным соединением. Таким образом, они эффективны при боли, вызванной артритом. Так же финики помогут понизить в артериальное давление, что уменьшит риск развития инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний.
Рекомендованы беременным женщинам.

Было доказано, что финики полезны для женщин во время беременности. Оказывается, что у женщин, которые употребляют в течение последних четырех недель срока финики, роды проходят менее болезненно.
Контролируют высокое артериальное давление.

Благодаря содержанию магния в финиках, они действительно понижают давление. А содержание калия помогает в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, поэтому финики имеют весьма важное значение для хорошего здоровья вашего сердца.



Улучшают функции мозга.

В одном из исследований было доказано, что витамин B6, употребляемый в нужных количествах и на постоянной основе, помогает отлично функционировать мозгу. Финики богаты этим необходимым витамином, который помогает улучшить память, когнитивные функции, концентрацию и внимание.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив