Излишняя ответственность может привести к ожирению

05.02.2017 в 22:59

Ученые советуют не выбирать для себя ответствунную работу, так как деятельность на ней может привести к ожирению. Как это связано?

Исследователи провели наблюдения, по итогам которых заявили, что требующая ответственности работа очень часто является сидячий. В совокупности с неправильным питанием она и приводит к отложению веса, информирует supreme2.ru.

Излишняя ответственность может привести к ожирению

Ученые отмечают, что ожирением чаще всего болеют люди, занимающие руководящие посты. Они в своем большинстве просто сидят в кабинетах и дают необходимые для организации трудового процесса распоряжения. Таким образом,они сами двигаются очень мало, тогда, как их сотрудники часто вынуждены побегать по рабочим делам. Это и приводит к тому, что боссы часто начинают толстеть, страдать от диабета, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Чтобы этого не происходило, директорам предлагают периодически делать разминку. Это поможет им держать себя в форме.

Еще одна причина ожирения руководителей — постоянные стрессы. Они вынуждены решать все производственные проблемы. Это провоцирует заедать стресс сладким и жирным, что также негативно сказывается на фигуре и на здоровье.

Источник:  supreme2

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив