Эти полезные продукты помогут избавиться от боли в спине

05.02.2017 в 09:01

При помощи сухофруктов хрящевые ткани позвоночника становятся упругими и эластичными.

Эти полезные продукты помогут избавиться от боли в спине
Просыпаться утром полным сил и энергии – это реально! А помогут побороть неприятные боли в спине и проблемы позвоночника натуральные природные средства – сухофрукты и орехи.

Об этом пишет  odessa-life.

Секрет этого вкусного народного рецепта очень прост. Все сушеные фрукты в своем составе содержат полезные вещества, эффективно участвующие в восстановлении межпозвоночных дисков. Состав, который содержит различные виды сухофруктов в определенных строго выдержанных пропорциях, помогает при регулярном его употреблении значительно укрепить позвоночник.

Главными составляющими в таком вкусном лекарстве от боли в спине являются инжир, курага и чернослив.

Чернослив — 1 плод
Курага — 5 плодов
Инжир — 1 плод

Инжир – отличное средство борьбы с вредным для всего организма холестерином, который негативно влияет на работу многих систем нашего организма, в том числе и на позвоночник.

Он также эффективно борется с проявлениями ревматизма. Заваренный в молоке сушеный фрукт быстро и надолго снимает воспаление в соединительных тканях.

Курага является кладезем такого полезного вещества как калий, необходимого для нормального функционирования сосудов. А эластичность и нормальная проходимость сосудов – главный фактор в лечении болезней спины.

Чернослив – источник витамина К, необходимого при лечении тромбозов, является также мощным иммуномодулятором, восстанавливающим силу и энергию нашего организма.

Он прекрасно восстанавливает иммунитет, стабилизирует состояние вегето-сосудистой системы, излечит ее расстройства, которые имеют прямое отношение к проблемам спины.

При помощи сухофруктов хрящевые ткани позвоночника становятся упругими и эластичными. При этом они менее подвержены разрушительным процессам.

В комплекс мер по лечению и профилактике болезней спины и позвоночника нужно включить и специальную диету, в которую помимо сухофруктов будут входить разнообразные виды орехов.

Важным рычагом в формировании тканей связок и суставов является белок. Поэтому в рацион необходимо обязательно ввести богатые им продукты – бобовые и орехи. Они не только помогут справиться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, но и выстроят защитный барьер, который сведет на нет риск воспалений.



Достаточное количество полезного растительного белка содержится в арахисе, грецких орехах, миндале и кешью. Органичное сочетание белков, жиров и других необходимых организму микроэлементов поможет организму эффективно оздоровиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив