Врачи рассказали, что произойдёт, если не чистить зубы

29.01.2017 в 19:33
Врачи рассказали, что отсутствие гигиены полости рта может привести к нарушению полноценного кровообращения в деснах, а также к сердечно-сосудистым заболеваниям.
 
Врачи рассказали, что произойдёт, если не чистить зубы
 
 
Медики утверждают, что чистить зубы необходимо как минимум два раза в день, чтобы избежать негативных последствий для здоровья не только ротовой полости, но и всего организма в целом.
 
 

Чистка зубов – не просто один из способов личной гигиены, но и профилактика таких заболеваний, как периодонтит, стоматит, а также ишемическая болезнь сердца. Бактерии, которые находятся в ротовой полости, являются самыми опасными и вредоносными, поскольку могут беспрепятственно попадать в организм. Врачи утверждают, что скопление зубного налета, камня и остатков пищи во рту, чревато не только неприятным запахом, но и более серьезными последствиями.

 
Скопление бактерий на зубах может привести к нарушению нормального функционирования кровотока в деснах, что в свою очередь спровоцирует выпадение зубов. Если же микроорганизмы и токсины попадут в кровеносную систему, то в 90 случаях из ста происходит закупорка сосудов, что чревато ишемической болезнью сердца и инфарктами.
 

Источник:  vladtime

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив