Они восхитительны: голливудские звезды 30-х годов (ФОТО)

29.01.2017 в 12:30

Основной инстинкт – мощное оружие, сметающее все на своем пути, передает Телеграф.

Эти мужчины и женщины оказали громадное влияние на всеобщее представление о сексуальности и границах дозволенного, задали стандарты красоты и стали эротическими кумирами своего времени. На звание секс-символа претендовали многие, мы выбрали главных.

Марлен Дитрих. Знойная женщина со стальным позвоночником. Дитрих — одна из самых ярких звезд мирового кинематографа, женщина-вамп и популярная певица с жестким контральто и выразительным тембром голоса. От любви к Марлен сходили с ума актеры и режиссеры, писатели и политики, миллионеры. Эрих Мария Ремарк и Жан Габен потратили немало лет своей жизни на попытки приручить хищницу. Эрнест Хемингуэй не жалел для нее нежных и страстных слов. Критик Кеннет Тайнен однажды написал, что у Дитрих «есть сексуальность, но нет пола». Это прослеживалось и в ее манере одеваться – почти всегда эпатажной. После появления актрисы на экране в брюках и мужском фраке, и то и другое стало новейшим трендом в мире моды. Марлен эпатировала публику и более традиционными средствами: меха, откровенные наряды, знаменитое «голое платье» в конце концов. Все это выглядело экстравагантно и вызывающе, но не вульгарно.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Практически всю жизнь актриса жила в свободном браке, и ее мужчины были вынуждены на это соглашаться, ведь Марлен спала едва ли не с каждым актером, которого встречала на съемочной площадке. Марлен Дитрих стала одной из первых актрис, создавших образ женщины-вамп на экране. В фильме «Голубой ангел» она сыграла обворожительную певицу кабаре Лолу, силе которой не способен противостоять даже добропорядочный и строгий профессор. Из образа Лолы во многом выросла вся актерская карьера Марлен Дитрих, а роль коварной соблазнительницы, пожирающей мужские сердца, стала главной в ее репертуаре.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Эррол Флинн. Очень красивый и прекрасно сложенный австралиец, Флинн оказался в кино достаточно случайно и прославился в ролях отважных героев и благородных разбойников: капитана Блада и майора Викерса, Робин Гуда и шерифа Хаттона.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Головокружительной популярности Флинна не помешал даже скандал с обвинением в двойном изнасиловании несовершеннолетних девушек. Поклонницы толпами собирались возле здания суда, чтобы поприветствовать своего кумира и, если повезет, взять у него автограф. Итогом судебного процесса стало оправдание знаменитости и выражение In like Flynn, что значит «быть популярным у женщин как Флинн» или вести себя «в стиле Флинна», ставшее расхожим. Карьера Флинна угасла лишь в начале 50-х, когда герой плаща и шпаги постарел, одрюзг и уже не мог с прежним задором прыгать по экранам всего мира, волнуя женские сердца.

Это интересно:  Фантастические снимки самого жаркого места на планете (ФОТО)

Джипси Роза Ли. Основоположница театрализованного кабаре, которая возвела стриптиз из вульгарного раздевания в ранг искусства. Джипси родилась в Сиэтле, в небогатой семье и уже в три года вышла на сцену под псевдонимом Pocket Pavlova («карманная Павлова»).

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Лоуренс Оливье. Главный британский актер всех времен, ярчайший драматический талант, завоевавший одних только «Оскаров» аж четыре штуки. Оливье родился в семье сельского священника, учился в школе Оксфорда, закончил лондонскую Королевскую школу драмы и ораторского искусства. Сперва Оливье покорил взыскательную британскую театральную публику, в начале 30-х дебютировал в кино, успешно выступал на бродвейской сцене.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Вивьен Ли. Больше всего на свете она любила театр, котиков и Лоуренса Оливье. Ах, да – и покурить. Одна из самых «театральных» звезд Голливуда, она показала, какой должна быть настоящая Скарлетт О’Хара, и стала эталоном исключительной красоты и аристократической женственности. А ее способностью к перевоплощению восхищаются по сей день.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Вивьен родилась в семье британского офицера, получила прекрасное образование и на всю жизнь была отмечена тем, что в ее случае назвали «духом английского девичества». На пути к воплощению детской мечты — стать великой актрисой, — у Вивьен было только одно препятствие, ее считали слишком красивой, что мешало заметить ее выдающийся драматический талант.

Джин Харлоу. Чувственная и фигуристая платиновая блондинка, Харлоу попала в кино благодаря случайности и снималась в эпизодах. Судьбоносной стала ее встреча с прославленным авиатором и продюсером Ховардом Хьюзом, который пригласил ее на главную роль в амбициозный проект «Ангелы ада». В производство картины Хьюз вложил рекордные по тем временам деньги, фильм был звуковой и потрясал невероятными трюками в воздухе. Харлоу играла девицу, которая крутила роман с двумя летчиками и, разумеется, после премьеры проснулась знаменитой.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Карьерные позиции Харлоу укрепил брак с продюсером MGM Полом Берном. Через два месяца после начала супружеской жизни Берн застрелился, оставив загадочную записку, и это еще больше подогрело интерес публики к актрисе. Харлоу снялась в нескольких фильмах, а потом внезапно и трагически умерла от уремии (болезнь почек) в возрасте 26 лет.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Бетти Буп. Бетти Буп — мультяшка, созданная аниматором Максом Флейшером в начале 30-х, а позже доработанная его братом Максом, который добавил образу неприкрытой сексуальности. Считается, что характер Бетти заимствован у актрисы Клары Боу, а имя навеяно вокальной импровизацией boop-boop-a-doop из модной песенки Хелен Клейн. Главная черта образа Бетти — женственность. Вольная девица, «которой всегда 16 лет», в короткой юбочке и откровенном декольте появилась в 99 короткометражках студии «Paramount Pictures».

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Публику привлекала проказница Бетти, пока в действие не вступил этический Кодекс Хейса. Образ подвергли цензуре и, с утратой сексуального шарма, к мультяшке пропал зрительский интерес.

 

Грета Гарбо.Самая загадочная голливудская актриса, которая внесла огромный вклад в завоевание блондинками мира, научила женщин носить брюки и стояла у истоков моды на субтильность и андрогинность. Гарбо родилась в Стокгольме, снялась в нескольких европейских фильмах, ее заметили, и легендарный продюсер Metro-Goldwyn-Mayer Луис Майер пригласил актрису в Голливуд. Гарбо добилась успеха в немом кино и, одна из немногих, легко переключилась на звуковые фильмы

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

В кино Гарбо создала образ величественной и холодной женщины – ее называли «снежной королевой» и «шведским сфинксом» за неприступность, загадочность и не улыбчивость. Когда в одной из поздних лент Гарбо наконец рассмеялась на экране, это было настолько поразительно, что рекламная кампания фильма строилась вокруг этого эпизода, мол, Гарбо смеется, ну надо же, как такое пропустить. На правах супервезды, Гарбо умело навязывала киностудиям свои условия, была бисексуально, закрыта для публики: «История моей жизни – это история о запасных выходах, боковых дверях, тайных лифтах и других способах входить и выходить так, чтобы меня не беспокоили», – признавалась актриса.

Кларк Гейбл. Актер, носивший прозвище «Король Голливуда», идеальный Ретт Батлер, патриот, который уже находясь в статусе суперзвезды записался в ряды американской армии в годы Второй мировой войны и совершил десятки боевых вылетов.

Секс-символы "старого" Голливуда: 1930-е. Фото

Получая свою первую и единственную премию «Оскар» в 1935 году, Гейбл вышел на сцену, чтобы произнести самую короткую и впечатляющую речь в истории премии: «Спасибо вам», – сказал Гейбл и спустился со сцены.

Источник: hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив