Десять причин, почему стоит включить в свой рацион апельсины

27.01.2017 в 10:05

Полезны апельсины в любом виде — как плоды, так и свежевыжатый сок из них.

Десять причин, почему стоит включить в свой рацион апельсины

Много ли людей знают о том, какую пользу на самом деле представляют собой цитрусы? Особенно это касается апельсин, пишет  Филгуд.

Сегодня мы расскажем вам про уникальные свойства апельсина для нашего здоровья и рассмотрим 10 причин, почему полезно есть.

Особой популярностью среди женщин пользуется применение апельсина в косметологии. Особенно это касается процедур направленных на выравнивание цвета кожи, а также для проблемных зон на коже, борьба с целлюлитом.

10 причин, почему полезно есть апельсины:

Главное преимущество апельсина для тех, кто стремится похудеть - низкокалорийноть этого фрукта. Кроме того апельсин - это еще и диетический продукт. Калорийность апельсина составляет всего лишь 36 кКал на 100 грамм.

Благодаря большому количеству витамин (А, В1, В2, С, РР) весь организм приходит в тонус и заряжается новыми жизненными силами и энергией.

Такие микроэлементы, как магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо в составе апельсин способствуют очищению крови, улучшению аппетита и общего состояния организма.

Врачи могут рекомендовать употреблять апельсины при анемии или малокровии.

Апельсины содержат противоцинготные вещества и поэтому предотвращают и лечат цингу.

Ряд ученых-диетологов считают, что по своему комплексному воздействию на организм, апельсины оказывают омолаживающее действие. Особенно это касается женского здоровья.

Доказано, что апельсины полезны для профилактики таких заболеваний как атеросклероз, гипертония, ожирение, болезни печени.

В китайской медицине встречается практика успешного использования апельсина для лечения злокачественных опухолей.

Апельсин, точно так же, как и апельсиновый сок обладает уникальными противовоспалительными и противовирусными свойствами.

Свежевыжатый апельсиновый сок способствует снижению плохого холестерина в крови и препятствует образованию тромбов.

Опасные свойства апельсина


Кроме того, что апельсины способствуют похудению, существует ряд ограничений и противопоказаний их употребления. Например, эти фрукты диетологи не рекомендуют при гастрите и язве желудка. Это касается практически всего семейства цитрусовых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив